ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой архив обратиться по генетическому вопросу. Хочу узнать о своём прадедушке. Он жил в дер. Мамоново, Малоярословецкий район. В муниципальный архив района ехать или в гос. Архиве я найду эту же информацию?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
Izzada,

добрый день!
период до 1918 года в гос архиве на баррикад.
дер. мамоново приход в с.казариново, сохранность отличная.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Wanderer98
Новичок

Калуга
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Подскажите как определить приход села мятлево 1912 гг
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
Гако будет закрыт на весь июнь в связи с производственной необходимостью
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Nixonia
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день уважаемые форумчане!
Любезно прошу вас помочь новичку. В личном деле моей прабабушки написано, что родилась в 1913г в деревне Юрьевка Орловской области Ульчновский район. Но, насколько мне известно, сейчас это Калужская область. Где искать информацию о метрических данных?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
Wanderer98
Wanderer98 написал:
[q]
[/q]

приход с.мятлево = с.мятлево
в ГАКО есть такое дело только:
33 6 263 МК Медынский уезд с.Мятлево 1908, 1909, 1916-1918гг, о Р 1910, о Р и У 1919 (367)

---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736

Nixonia написал:
[q]

Добрый день уважаемые форумчане!
Любезно прошу вас помочь новичку. В личном деле моей прабабушки написано, что родилась в 1913г в деревне Юрьевка Орловской области Ульчновский район. Но, насколько мне известно, сейчас это Калужская область. Где искать информацию о метрических данных?
[/q]


судя по карте дер. Юрьевка хоть и Ульяновского района но к ней ближе Белев, а это уже Тульская губерния,
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

vasilkovamila написал:
[q]
судя по карте дер. Юрьевка хоть и Ульяновского района но к ней ближе Белев, а это уже Тульская губерния,
[/q]

Белёв, действительно, ближе, но Юрьевка входила в Касьяновскую волость (с. Касьяново сейчас Ульяновского р-на Калужской обл., в разное время относилось то к Орловской, то к Калужской губернии) и, по-моему (без шпаргалки точно не скажу), в приход Троицкой церкви с. Касьяново. Единственная метрическая книга по этому приходу, которую лично мне удалось найти, находится в архиве г. Мещёвска. В нашем тульском архиве никаких метрических книг по данному приходу и иных документов тоже нет, как и в орловском архиве. Печаль-беда...
В моих записях есть кое-какие юрьевские фамилии. Если интересно - напишите мне в личку.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Кстати, вспомнила сейчас, что женихи из с. Зайцево Белёвского уезда частенько брали в жёны юрьевских невест)) Поэтому можно глянуть метрики по этому селу в Тульском архиве.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Уважаемые форумчане, спешу сообщить новость:
Читальный зал Калужского архива будет временно закрыт с 1 июня 2017, минимум на 1 месяц для обработки новых поступивших материалов. В частности, кого интересует, в апреле был передан архив администрации Тарусского района с Метрическими книгами с 1841-1918 гг., насколько мне известно. Пока данные источники обрабатываются на руки не выдаются. Закончить планируется в зависимости от загруженности к осени. Если есть дополнения или коррективы, пишите.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈