Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зведений каталог метричних книг архівів України

Информация о метрических книгах в архивах Украины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Vasilenko ED
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Ну Вы знаете, вообще-то у меня получилась часть работы именно сидя на диване(точнее в кресле) 101.gif Спасибо нашим архивистам за их замечательный электронный каталог. Вот у кого учится базы делать надо - всё четко, ясно, доступно даже для такого чайника, как я. 101.gif
А у мормонов именно тех местностей и документов , которые меня интересуют, к сожалению нет.
Вообще-то ...ну просто найти как звали прапрапра...дедушку это же не самое интересное. Пока я искала сведения в нашем местном архиве узнала массу нового об освоении, заселении Сибири , соседей и друзей моих предков и т.д. Их картину мира, судьбы...Большинство фамилий живы, их потомки и фамилии на слуху . Поэтому просто послать запрос и получить ответ в одну строку из архива - скучно, хотелось бы почитать весь массив
---
:)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vitaly написал:
[q]
не является ответом на конкретно заданный вопрос
[/q]
Vitaly, обсуждение Вашего вопроса не является предметом данной темы. То, что хотела написать в дополнение к Вашему посту, я написала.


Vasilenko ED написал:
[q]
Вообще-то ...ну просто найти как звали прапрапра...дедушку это же не самое интересное. Пока я искала сведения в нашем местном архиве узнала массу нового об освоении, заселении Сибири , соседей и друзей моих предков и т.д. Их картину мира, судьбы...Большинство фамилий живы, их потомки и фамилии на слуху . Поэтому просто послать запрос и получить ответ в одну строку из архива - скучно, хотелось бы почитать весь массив
[/q]
Vasilenko ED, плюсую.
И я о том же. Поэтому решила пока отказаться от работы с российским архивом. Хочется видеть весь массив информации, а не справки по точечным событиям, потому что никакой исследователь не сможет прочувствовать и увидеть то, что увидишь сам.
Так что в ожидании, когда все архивы России будут работать на уровне Вашего местного.

А, вообще, так привыкла к метрикам, все время тянет почитать, то свое, то какое-нибудь соседнее село.
И что интересно, всегда находишь что-нибудь интересное.
С нетерпением жду новые поступления проекта "Метрика"
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vasilenko ED написал:
[q]
А у мормонов именно тех местностей и документов , которые меня интересуют, к сожалению нет.
[/q]
А это разве не то, что Вы ищете
http://clck.ru/AyVQb
Vasilenko ED
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Вау!!! Кажется оно!!! Вы - волшебница !!! Схожу познакомлюсь с мормонами на неделе 101.gif Спасибище Вам!
---
:)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
Vasilenko ED, посмотрите в мормонской теме, некоторые товарищи хвалятся, что имеют доступ, н-р anto
Может, посмотрят и Вам, действительно ли там доступны эти кадры.
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Подскажите, пожалуйста, где хранятся МК с. Заселье (ныне Бармашово-Белозёрка) Херсонской, видимо, губернии, что сейчас в Николаевской области, за 1917 годы и ранее?
С уважением.
Арина
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
Скажите пожалуйста, кто-нибудь встречал данные по синагогам Кунева Острожского уезда Волынской губернии?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
0668915346dron
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста.Как найти какую либо зацепку по фамилии Горделюк Андрей Павлович 1918г..-1950г ничего конкретного о нем не знаю.Это мой дед.
---
gord
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

0668915346dron написал:
[q]
Как найти какую либо зацепку по фамилии Горделюк Андрей Павлович 1918г..-1950г ничего конкретного о нем не знаю.Это мой дед.
[/q]

0668915346dron, возможно это он, но тогда год смерти явно не 1950.

Прикрепленный файл: Г.jpg
Vizner77
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Нужна помощь в Гос.архиве Житомирской области. Всю информацию в ЛС
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈