Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зведений каталог метричних книг архівів України

Информация о метрических книгах в архивах Украины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5412
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12619
anto Vitaly
Спасибо.
Теперь осталось,только украинский слегка подучить.. biggrin1.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vitaly написал:
[q]
alla -zalivina написал:
[q]
что есть по Украине, можно посмотреть - доступного
[/q]

Я знаю про:
Сумы
Одесса
[/q]

Ну, давайте уточним, что Одесса - это не просто Одесса, проект "Метрика" Одесского архива, который содержит документы в т.ч. Херсонской губернии, территория которой ныне охватывает Херсонскую и Николаевскую области, части Одесской, Кировоградской, Днепропетровской областей и Приднестровья.

И у мормонов можно было многое смотреть по украинским архивам в Центрах семейной истории.


alla -zalivina написал:
[q]
Теперь осталось,только украинский слегка подучить
[/q]

alla -zalivina,
да не переживайте, метрики православных церквей лет 300 точно писались по-русски, разберетесь, украинский Вам не понадобится. a_003.gif
Хотя католические на латинице с украинским читаются легко 101.gif
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
Vasilenko ED


Vasilenko ED написал:
[q]
просмотреть оцифрованные документы касательно Киевской области
[/q]
Многое по Киевской оцифровано у мормонов.
Может, оно не в том виде, как Вы себе представляете, но надо просто разобраться.
И сейчас там идет индексация, можете подключаться в качестве волонтера, если работают с Вашим регионом.

Если Вас интересует конкретный населенный пункт, изучайте соответствующие региональные темы в разделе "Украина" или в темах соответствующих архивов. Поверьте, до Вас этим уже кто-то интересовался, на форуме масса всевозможных подсказок и ссылок.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16410

LikaZp написал:
[q]
И у мормонов можно было многое смотреть по украинским архивам в Центрах семейной истории.
[/q]

Вопрос был конкретный и не про мормонов.
Что оцифровано Государственными архивами Украины и выложено на их сайты?
У меня на слуху только 2 3 архива=Одесса и Сумы +Харьков(описи).
Добавьте еще архивы,которые размещают описи и дела.
Мормонов не упоминать...
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16410

Vasilenko ED написал:
[q]
в котором можно просмотреть оцифрованные документы касательно Киевской области.
[/q]

сидя не диване не получится... biggrin1.gif
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5412
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12619
Vitalyсидя не диване не получится...
А хотелось бы. confuse.gif

---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vitaly написал:
[q]
У меня на слуху только 2 3 архива=Одесса и Сумы +Харьков(описи).
[/q]

Ну, Вы про архивы, а я про регионы. Масштаб другой совсем


Vitaly написал:
[q]
сидя не диване не получится...
[/q]

Ой, а у меня как-то получилось с помощью "Метрики" и пару раз походов к мормонам дойти до 7-8 колена.
А, добавив один скан из ЦГИАК, так вообще до десятого lol.gif

Но будем копать дальше
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16410

LikaZp написал:
[q]
А, добавив один скан из ЦГИАК, так вообще до десятого
[/q]

это похвально,но не является ответом на конкретно заданный вопрос.
Vasilenko ED
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Ну Вы знаете, вообще-то у меня получилась часть работы именно сидя на диване(точнее в кресле) 101.gif Спасибо нашим архивистам за их замечательный электронный каталог. Вот у кого учится базы делать надо - всё четко, ясно, доступно даже для такого чайника, как я. 101.gif
А у мормонов именно тех местностей и документов , которые меня интересуют, к сожалению нет.
Вообще-то ...ну просто найти как звали прапрапра...дедушку это же не самое интересное. Пока я искала сведения в нашем местном архиве узнала массу нового об освоении, заселении Сибири , соседей и друзей моих предков и т.д. Их картину мира, судьбы...Большинство фамилий живы, их потомки и фамилии на слуху . Поэтому просто послать запрос и получить ответ в одну строку из архива - скучно, хотелось бы почитать весь массив
---
:)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vitaly написал:
[q]
не является ответом на конкретно заданный вопрос
[/q]
Vitaly, обсуждение Вашего вопроса не является предметом данной темы. То, что хотела написать в дополнение к Вашему посту, я написала.


Vasilenko ED написал:
[q]
Вообще-то ...ну просто найти как звали прапрапра...дедушку это же не самое интересное. Пока я искала сведения в нашем местном архиве узнала массу нового об освоении, заселении Сибири , соседей и друзей моих предков и т.д. Их картину мира, судьбы...Большинство фамилий живы, их потомки и фамилии на слуху . Поэтому просто послать запрос и получить ответ в одну строку из архива - скучно, хотелось бы почитать весь массив
[/q]
Vasilenko ED, плюсую.
И я о том же. Поэтому решила пока отказаться от работы с российским архивом. Хочется видеть весь массив информации, а не справки по точечным событиям, потому что никакой исследователь не сможет прочувствовать и увидеть то, что увидишь сам.
Так что в ожидании, когда все архивы России будут работать на уровне Вашего местного.

А, вообще, так привыкла к метрикам, все время тянет почитать, то свое, то какое-нибудь соседнее село.
И что интересно, всегда находишь что-нибудь интересное.
С нетерпением жду новые поступления проекта "Метрика"
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈