ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГДА СБУ

ГАЛУЗЕВИЙ ДЕРЖАВНИЙ АРХІВ СЛУЖБИ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29346

Schroeder написал:
[q]
А из России можно направить запрос в архив СБУ по электронной почте?
[/q]

Я направляла, ответили через несколько дней.
Нужной мне информации не нашлось (я сильно и не надеялась, запросила на всякий случай по месту рождения), но дали советы - что ещё можно сделать.

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Schroeder

Schroeder

Сообщений: 47
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
N_Volga, спасибо! Здорово, попробую написать им.
Schroeder

Schroeder

Сообщений: 47
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
N_Volga, подскажите еще пожалуйста, а Вы делали запрос в произвольной форме? Или отправляли им заполненный образец на (украинском языке), который прикреплен к первому сообщению в этой теме.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29346
Schroeder
Писала в произвольной форме, как и в наши соответствующие организации, на русском языке.
Никаких бланков никогда не заполняю.
Ответ получила тоже на русском языке, так же как и все ответы из всех украинских архивов, в которые обращалась.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Schroeder

Schroeder

Сообщений: 47
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
N_Volga, большое спасибо!
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Вчера написала им на почту, пришел сегодня ответ, что обращение не приняли в соответствии с каким-то их законом. Прислали приложенный бланк заявления. Только не понятно: его можно заполнить, отсканировать и по электронке отправить или надо обычной почтой посылать.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Gala написал:
[q]
Вчера написала им на почту, пришел сегодня ответ, что обращение не приняли в соответствии с каким-то их законом. Прислали приложенный бланк заявления. Только не понятно: его можно заполнить, отсканировать и по электронке отправить или надо обычной почтой посылать.
[/q]
Я скачивала бланк и заполняла в нем необходимые графы, потом отправляла вложениями электронкой. Пришел ответ, что архив мои письма получил, и ответ будет предоставлен в установленные законом сроки. Через 10 дней получила ответ

ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
Gala Скорее всего, не выполнено какое-то требование Закона Украины "Про обращения граждан"
Требования в целом такие: Обращения можно посылать по электронке. Обязательные реквизиты:
1.Кому адресовано
2. ФИО, место проживания заявителя, электронный адрес Ваш (если Вы обращаетесь по электронке) или другие способы связи с Вами.
3. Название обращения: заявление, жалоба ит.д.
4. Дата, подпись.
Так что если вы напишите так

Начальнику Отраслевого государственного архива
Службы безопасности Украины
01034, Киев, ул.Малоподвальная, 16

такой-то (Ваши ФИО)
проживающей по адресу: ххххххххх
эл адрес (Ваш): хххххххх
Заявление
Тут излагаете суть дела.
дата: ххххххх подпись: ххххххх

и отправите на адрес:
arhivsbu@ssu.gov.ua
заявление должны принять.
http://www.sbu.gov.ua/sbu/cont..._id=125336
К данной теме присоединена тема "Что скрыто в архивах СБУ. Видеоконференция на focus.ua" (1 мая 2017 20:29)
dordi

Новосибирск
Сообщений: 305
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Прошу сообщить уважаемых форумчан, обращался ли кто-нибудь в архив СБУ с целью ознакомиться с делом нереабилитированного человека? Я несколько лет назад получила отказ, изменилось ли что-нибудь?
---
Дорди, Анищенко, Шапошниковы, Еременко - г. Мелитополь; Сартаковы, Гутовы - Каинский уезд Томской губ.; Никитины - г. Ананьево; Самбур, Комченко, Мотренко - с.Цареконстантиновка
Все мои личные данные и сведения о предках размещены на сайте добровольно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈