ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Украины

Интернет

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Regulus В Черниговском архиве долго искали компьютерщика - человека, который этот сайт поддерживал бы. Нашли, вот сайт и заработал. Причем работает он уже пару месяцев вполне исправно.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Подскажите, кто-нибудь работал в Одесском архиве. Я посмотрела в сайте, но честно говоря, не сильна в украинском. Есть ли там какие-нибудь особенности, и что обязательно требуется для работы?
startnata
Новичок

Kiev
Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, а есть ли сайт Полтавского облархива?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
startnata, в Полтавском пока своего сайта нет, есть только описание фондов на сайте архивов Украины.
http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ra16

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Eliezer
Начинающий

Eliezer

Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Сколько стоит получить из архива на Украине копию свидетельства о рождении за ~1900 год?
Дают ли они ксерокопию или только архивную справку?

---
г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Eliezer, в каждом архиве по разному, дают архивную справку...В ЦГИАК по-моему справка стоила около 20 гривен.  
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Eliezer
Начинающий

Eliezer

Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
1) Дают ли они ксерокопию или только архивную справку?
2) Если они требуют 90 гривен, законно ли это?

(Сообщение отредактировал Eliezer 27 фев. 2005 18:27)

---
г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Eliezer, насколько я знаю, то ксерокопии в ЦГИАК делают только при наличии микрофильмов и стоят они в районе 40-50 грн + 20 грн. сама справка, если микрофильмов нет, то делают фотокопию = 76 грн + 20 грн. справка, вот и получаются Ваши 90.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Eliezer
Начинающий

Eliezer

Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
[B]Yulita[/B], cпасибо за информацию.
1) А зачем нужна справка, если дают ксерокопию?
2) ЦГИАК - это только по Киевской области или по всей Украине?

---
г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Eliezer, на запрос всегда при наличии документа выдают именно архивную справку, в ксеро- или фотокопия идет только при Вашем дополнительном запросе.
ЦГИАК - это Центральный Исторический Архив Украины, по метрическим книгам охватывает почти полностью Киевскую губернию, может и еще что, но я не интересовалась.
Посмотрите здесь об архиве и его фондах  http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ca03

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈