ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску

посоветуйте начинающему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 194

ptvabhf написал:
[q]
КАК СДЕЛАТЬ ЗАПРОС О ВОСТАНОВЛЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ НА УКРАИНУ ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ МЕСТО БРАКОСОЧЕТАНИЯ И ТОЧНЫЙ ГОД. ЕСТЬ ДАННЫЕ ФАМИЛИИ И ИМЕНА. ГОД ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1924
[/q]

Точный год брака не обязателен (*желательно примерные годы).
На счёт места бракосочетания - попробуйте поспрашивать у родственников.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
amalya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Хочу узнать историю семьи по линии отца,Визиринские,деда звали Иван,погиб1945,бабушку Анна,проживали в г.Николаев,имели 2-х детей:Елена иБорис1938г.р.помогите найти историю моего рода.заранее благодарна.Vizirinskaya

---
Vizirinskaya
Malingenush
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые участники!
Впервые собираюсь обращаться в Государственный архив Кировоградскойобласти, потому нахожусь в растерянности.
Моя бабушка еврейка. Известны имя, фамилия и отчество бабушки, а также дата рождения, указанная во всех документах уже советского времени 27 декабря 1910 года (стиль неизвестен).Проблема в том. что во всех без исключения документах указано, что родилась она в Елизаровском районе Кировоградской области, но без точного указания места, его-то и нужно уточнить. Есть надежда, что в метрической записи указана интересующая информация.

Вопросы возникают следующие:
1. Достаточно ли такое количество данных?
2.Как лучше отправить запрос: электронно или по обычной почте? и на какие адреса отрвлять, если кто-то знаком с ситуацией?
3. приблизительно сколько ожидать ответа в Санкт-Петербурги в каком виде?

А вообще, наверно с этого стоило начать, в тот ли архив я по этому поводу обращаюсь? В путеводителях отмечен фонд 185 Елисаветградская синагога, г. Елисаветград Елисаветградского уезда Херсонской губернии (1853-1919), который,, как мне кажется, должен подойти.
maks0610

Сумы
Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121
Здравствуйте. Интересуюсь историей села, из которого родом все мои предки. Кто знает точно, содержится ли в ревизских сказках за 1799, 1811,1816,1835,1850,1858 гг. ОБЩАЯ, ОБОБЩАЮЩАЯ информация о количестве дворов в селе, численности жителей и т.п.?? Спасибо.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22248
maks0610
Здравствуйте!
В РС мне не встречалась общая информация по жителям села.
Сводная таблица по приходу помещалась в метрических книгах церквей, в конце года подводились итоги по мужскому и женскому населению, причем по возрастным группам.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
robinson76

Сообщений: 147
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 56
Ищу информацию о Генеральном плане размежевания Волынской губернии и имениях помещиков как в Волынской губернии,так и в Царстве Польском. Кто подскажет? Где искать?

С уважением,Дмитрий.
---
ШЛЯХТИЧ
kuzinnv
Участник

kuzinnv

Свердловская область
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 48
Подскажите пожалуйста , извините если не в том разделе задаю вопрос , а по черновицкой области , украина нет ни какой информации ? Только зарегистрировался , еще не могу разобраться где тут что . Заранее спасибо )
alvn73

г.Ульяновск
Сообщений: 450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 409
---
Ищу Липатовы,:Мордвиновы,Катковы, Ивлевы,Великановы (Ульяновск), Никаноровы (Казань,Москва) ,Фроловы (Башкорстан)
Тиванюк,Тернопольская обл.,с.Шпиколоси
kuzinnv
Участник

kuzinnv

Свердловская область
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 48
Большое спасибо ) Будем смотреть
AleksandraR
Начинающий

AleksandraR

Томск
Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пытаюсь найти местонахождение личных дел курсантов ОМШТФ (Одесская мореходная школа технического флота).

В начале 1970х там учился двоюродный брат моей мамы и мы получали письма от него с адресом:
270008 г.Одесса Ул.Ленинградская Экипаж О.М.Ш.Т.Ф. Романько В. И.

Связалась с Одесским морским колледжем, их ответ был:
Колледж - это другое учебное заведение, никак не связанное с мореходной школой техфлота.

Хотя на их сайте указано (http://omctf.od.ua/rukovodstvo.html):
Мореходный колледж был основан в 1944 году под названием «Одесский морской строительный техникум». В 1952 году «Морской строительный техникум» был переименован на «Одесское мореходное училище технического флота» (правда тут училище сказано, а не школа, но ведь названия практически одинаковое, не думаю что в Одессе одновременно была и школа и училище тех флота). Приказом Министерства образования Украины №112 от 22 апреля 1994 года «Одесское мореходное училище технического флота» было переименовано в «Одесский мореходный колледж технического флота».

Дальше я связалась с Департаментов архивного дела и дело производства гор. Одессы (omr_arhiv@ukr.net), они ответили, что документы от ОМШТФ на хранения в архив не поступали. Стоит ли обращаться в облархив? Возможно кто-то сможет подсказать как быть дальше.. заранее спасибо!
---
Ищу сведения о Романько (Южный Казахстан, Харьковская губерния, Алтайский край), Даниловы и Жужжины (Орловская губерния, Вяжи)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈