ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как найти архив предприятия?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

DDO написал:
[q]
Кому верить?
[/q]

По личному составу с 1937 г.
Ранние фонды касаются производственно-хозяйственной деятельности.
http://fk.archiv-kirov.ru/ensa...32f?page=1
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
Maksim Andreevich

Увидел, что личный состав представлен в описях 12 и 15, т.е. с 1937г.
Все равно есть смысл проверить, может она еще не успела выйти на пенсию.

А есть смысл проверять производственно-хоз. деятельность, если она была коммерческим директором фабрики?

Еще раз спасибо.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

DDO написал:
[q]
А есть смысл проверять производственно-хоз. деятельность, если она была коммерческим директором фабрики?
[/q]

это смотря, что вы хотите найти и готовы ли потратить деньги на перелопачивание этих фондов.
В принципе, она могла там "наследить".
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день,
подскажите, пожалуйста: человек в конце 1950-х - начале 60-х учился на журфаке МГУ. Куда мне обратиться за его личным делом, и нужно ли подтверждение родства? (его СОС имеется).
И аналогичный вопрос о личном деле сотрудника московского Планетария в 1947-48 г., вроде он там какую-то административную должность занимал.
Спасибо!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Sova7 дела а архиве МГУ. Насчёт планетария сложнее, поищите в ГАРФ или Ргаэ
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
Подтверждение родства нужно в обоих случаях.
По планетарию также надо начать поиск с его отдела кадров.
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118

Maksim Andreevich написал:
[q]
По планетарию также надо начать поиск с его отдела кадров.
[/q]

На всякий случай, вдруг еще кому понадобится. По моей просьбе московская подруга позвонила в отдел кадров Планетария, и вот ее отчет:
Мне сказали, что они работают с 2011 года и что было до того, они не знают, т.к. был рейдерский захват и куда вывозили документы у них информации нет. Даже сказали, что они "к тому планетарию" не имеют никакого отношения. Т.е. к тому, что был до 2011 года.
Лайк (1)
andrian86
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ищу информацию по прадеду, по партбилету выяснил место работы до 39 года
12.1933 – 6.1937
г. Москва
Наркомлегпром СССР

7.1937
г. Москва
Наркомлегпром СССР
Текстильсбыт

Дальше пробел, который хочу заполнить, и
1948 г Шелковая база N1 Главтекстильсбыта

В какой архив или какое предприятие можно обратиться, что бы запросить информацию? Спасибо

---
Vino in veritate
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

andrian86 написал:
[q]
выяснил место работы до 39 года
[/q]


andrian86 написал:
[q]
В какой архив или какое предприятие можно обратиться,
[/q]


1. Российский государственный архив экономики
http://rgae.ru/nsa/putevoditeli.shtml

2. в архивы Москвы.
https://cgamos.ru/funds/s70/
читайте описи

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
shumilkin
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87
Нужно направление поисков

Не могу найти архивы Ротдома им. Абрикосовой, им Крупской, N6. Интересует Орлова, Кокорина Зоя Васильевна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈