Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общий вопрос про архив Арзамаса


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
elenasatschkova Спасибо Интересно смотрится здание
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vorondj
Новичок

Мухтолово
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, а каков регламент доступа к оцифрованным фондам? Удаленно их можно получить?
---
Аксёновы, Долгишевы, Долгашовы, Волковы, Таразановы, Кошмины, Ламзины, Брыновы, Сазоновы, Колдиновы, Шмелевы, Герасёвы.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
vorondj Нет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 447
Делать снимки своими средствами разрешено и бесплатно.
Мне пришлось заполнить бланк какие именно страницы из дел мне надо скопировать и подписать у начальника (всего 15-20 мин.), и все отснял на свой фотик.
---
Разыскиваются: Бобков, Сальников,
Солдатов, Белоусов. Последний раз были замечены - село Ковакса, Арзамасский уезд.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Очень нужна опись Р-724 3 Исполнительный комитет Палецкого сельского Совета депутатов трудящихся Перевозского района Горьковской области, с. Палец 1933-1958 122
Интересует какие похозяйственные книги в ней есть
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Спасибо за просмотр описи
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Rurikid

Сообщений: 1335
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1147
Благодарность сотрудникам ГКУ ГАНО г. Арзамас


Хочу сказать слова благодарности от лица всего краеведческого сообщества города Арзамаса сотрудникам ГКУ ГАНО за их неустанный труд по сохранению исторической памяти поколений и наследия наших предков, их профессионализм в деле, тщательную подготовку дел к хранению и контроль за их состоянием, оперативность в поиске и предоставлении документов исследователям, качественную работу при составлении справок, кропотливую оцифровку и создание электронных баз данных для удобства работы пользователей, ввод в научный оборот новых исторических источников.

Уже с порога архив встречает посетителей доброжелательностью и вниманием, а на многочисленные вопросы готовы дать ответы в приёмной архива. Тот, кто однажды пришёл в архив, уже не забывает сюда дороги.

Доброй традицией с давних пор стало проведение научных выставок и участие в конференциях, что позволило жителям Арзамаса расширить горизонты познаний в области краеведения.

Особую признательность хочу выразить сотрудникам читального зала, которые всегда готовы прийти на помощь исследователям, с пониманием относятся ко всем их просьбам и пожеланиям. Обладая обширными познаниями в областях истории, географии, источниковедения и делопроизводства, они проводят колоссальную работу по каталогизации архивного фонда и совершенствованию научно-справочного аппарата.

От всех исследователей города Арзамаса говорю вам всем большое человеческое спасибо!
Лайк (1)
BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 447
Полностью поддерживаю, хоть и был пару раз и в следующем году обязательно приеду.👏👏👏
Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 829
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 676
В Арзамасе появились следующие оцифрованные дела:

Ф.570 Оп.559б Д.691 Метрические книги Арзамасского уезда за 1816 г.
Ф.570 Оп.559б Д.706 Метрические книги Арзамасского уезда за 1817 г.
Ф.570 Оп.559б Д.1540 Метрические книги Арзамасского уезда за 1853 г.
Ф570 Оп.559б Д.1598 Метрические книги Арзамасского уезда за 1857 г.
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Domitian а можно как-то сделать отдельную тему , что оцифровано в Арзамасе
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈