Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3609

Роуз написал:
[q]
Это что, мои советы - мусор?
[/q]


Это касается не содержания, а сути - для обсуждения направлений поисков есть дискуссионные темы. Вы достаточно давно на форуме - много полезных тем "умерло" в частных обсуждениях.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 350
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 550
Kolob-07
Я Вас прекрасно поняла, а среагировала на другое. Имхо, необходимо высказываться в корректной форме и (в данном случае точно) с указанием адресата Вашего послания, то бишь - модераторов.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Vital_

Vital_

Сообщений: 173
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 226

grishina написал:
[q]
Может быть, кто-то встречал 2-ую ревизию по Бежецкому уезду вотчина Троице-Сергиевой Лавры (в деле 2 есть убывшие, а вот самой ревизии нет).
[/q]

Вся 2 ревизия находится в РГАДА(Москва), Фонд 350. На их сайте есть описи этого фонда
Evgen_II
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию по Николаеву Матвею. Кесовская волость, деревня Фролово. Мельник.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
В ревизию 1811 г. по помещичьим крестьянам в д.259 по Корчевскому уезду попала ревизия мещан г. Корчевы (в конце дела). Крестьяне же помещиков в деле с фамилиями на "М" - "П".
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
19102011L
Новичок

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ищу информацию о Чусовых,крестьяне жили в д. Никулино Тверской области. Чусов Федор Михайлович (год рождения не знаю,умер в 1934г.) всю жизнь прожил в этой деревне. Похоронен или там же, или в селе Медведицкое,где можно узнать какие-нибудь сведения?
---
Ищу сведения о Чусов Иван Федорович,купец 1 гильдии в СПб,год рождения не известен,год смерти 1942
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1001

19102011L написал:
[q]
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ищу информацию о Чусовых,крестьяне жили в д. Никулино Тверской области. Чусов Федор Михайлович (год рождения не знаю,умер в 1934г.) всю жизнь прожил в этой деревне. Похоронен или там же, или в селе Медведицкое,где можно узнать какие-нибудь сведения?
[/q]


Это вам не ревизии, а метрики надо посмотреть по указанному селу.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Aljenka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 550

19102011L написал:
[q]
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ищу информацию о Чусовых,крестьяне жили в д. Никулино Тверской области. Чусов Федор Михайлович (год рождения не знаю,умер в 1934г.) всю жизнь прожил в этой деревне. Похоронен или там же, или в селе Медведицкое,где можно узнать какие-нибудь сведения?
[/q]


Вы можете получить в ЗАГСе справку о смерти по форме 34. Попросите в справке дополнительно указать дату и место рождения, причину смерти, последнее место жительства (если в актовой записи эти сведения есть, то Вы их получите). Необходимы документы, подтверждающие родство.
Определите к какому району относится Ваша деревня. Надо обращаться в ЗАГС соответствующего района.
Адреса всех ЗАГСов Тверской области.
Если отправляете письменный запрос, то ответ получите в ЗАГСе по месту своего жительства.

Прикрепленный файл: Никулино.jpg
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6707
Aljenka
Здравствуйте! А если мне надо получить справку о рождении в 1924 году в д.Погорелово Тургиновской волости Тверской или Калининской области, то идти или писать по этому же адресу?
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Aljenka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 550
Rufina
В Тверской области в настоящее время пять населенных пунктов с названием "Погорелово".
Определите к какому району относится Ваша деревня. Надо обращаться в ЗАГС соответствующего района.
Адреса всех ЗАГСов Тверской области.

Прикрепленный файл: д.Погорелово_Тверская область.jpg
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈