ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1339
Фонд 312 Опись 6 Ревизские сказки на помещичьих крестьян Старицкого уезда.
Фамилии владельцев:
10я ревизия
1121 – З,И,К
1122 – Т-Я
1123 – А,Б,В,Г,Д
1124 – П,Р,С
1125 – Л,М,Н,О
9я ревизия
814 – Л,М,Н,О,П
815 – Д,Е,Ж,З,И,К
816 – Г,А,Б,В
817 – Р-Я
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
На днях смотрела ревизии 1811г по Тверскому уезду. Дело 293 оказалось по СЦС Осташковского уезда!

А ревизия 1863г Тверского уезда д. 15 (возможно и остальные по этой ревизии, еще не проверяла) - только по выбывшим крестьянам
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
natavm
Новичок

Тюмень
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ищу информацию о деревне Заполок Тверского уезда, фамилия Варламов или возможно Варлаамов
---
Ищу Варламовых из Ногинска Московской обл.
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
natavm
Вы написали свое сообщение в разделе "ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии".
Этот раздел посвящен ревизским сказкам.
Интересующая Вас деревня Заполок Тверского уезда была владельческой. Это означает, что Вам нужно смотреть ревизские сказки на помещичьих крестьян. Но последняя
(10-ая) ревизия была в 1858г. А в это время у крестьян Тверской губернии практически не встречаются фамилии.
Вам необходимо начать поиск не с ревизских сказок, а с метрических книг села Городня Тверского уезда, к приходу которого относилась деревня Заполок. Начинать надо с 1917г. Тогда, возможно, у крестьян будут фамилии, и Вы найдете интересующего Вас Варламова (Варлаамова).
natavm
Новичок

Тюмень
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Варламовы уже с 1884 года, а может и раньше жили в Ногинске Московской области. В записи о рождении деда в гНогинске в 1884г. написано -отец Борис Варлаамов крестьянин деревни Заполок Тверского уезда (сообщение из ЦИАМ).
---
Ищу Варламовых из Ногинска Московской обл.
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
natavm
Теперь понятно.
Осталось только узнать, кому в 1858г. принадлежала деревня Заполок, чтобы начать поиск Бориса Варламова.
Иначе придется просматривать все дела 10-ой ревизии на помещичьих крестьян Тверского уезда.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
natavm
По Вашему поиску я бы рекомендовала Вам в числе первых документов обратить внимание на сохранившиеся исповедные ведомости села Городня за 1880 год. Если Борис Варламов в 1884 году был указан в метрике как крестьянин д. Заполок, следовательно, он еще не приписался к обществу (крестьянскому, мещанскому) другой деревни, города. Его имя должно быть в данной исповедной ведомости 1880 года в составе крестьян д. Заполок.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Зря засоряете тему - будет трудно выискивать действительно полезную общую информацию.
Советовал бы модератору перенести посты в Тверскую диалоговую или Вопросы по ГАТО.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
Kolob-07
Это что, мои советы - мусор??
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Роуз написал:
[q]
Это что, мои советы - мусор?
[/q]


Это касается не содержания, а сути - для обсуждения направлений поисков есть дискуссионные темы. Вы достаточно давно на форуме - много полезных тем "умерло" в частных обсуждениях.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈