Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тверской области (ГАТО) »   Можно ли заказать дела в ГАТО по эл. почте?
RSS

Можно ли заказать дела в ГАТО по эл. почте?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5249 

Necrolik написал:
[q]
где нужно искать метрические книги церквей города Торопца?
[/q]

В Госархиве Тверской области.

Necrolik
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 11 

Большое спасибо! В таких случаях подается запрос на определенную фамилию? Вы извините, если я не по теме вопросы задаю, просто только начал с архивами работать, не очень представляю порядок. В ЦГИА СПб я просто сканы просматривал за все известные годы и по известным церквям. А про торопецкую родню знаю только фамилию, имена и один год рождения.
Эта тема была выделена из темы "Церковные приходы" (11 апреля 2016 17:17)
PAO
Долгожитель форума

Рейтинг: 512 

Necrolik
Доброе утро!
Вам надо написать запрос в Тверской архив, указав фамилию, имя и отчество Вашего родственника, родившегося в 1903г. в г. Торопец.
Если запись о его рождении будет найдена, то Вы узнаете церковь, в которой его крестили. Тогда по этой церкви можно будет искать и записи о рождении других детей Вашего прадеда.
Желаю успехов в поиске!
vvvoss
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Столкнулся с трудностью Мой дед родился 1901 г. в Холмском уезде с. (дер) Стахново. Но оказалось, что данный уезд за последние 100 лет был Тверским, Псковским а теперь - Новгородским. В какой архив обращаться?
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2073 

vvvoss, во все - с вопросом о наличии метрических книг нужного периода и нужного места. Потом уже будете обращаться с запросом на поиск.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тверской области (ГАТО) »   Можно ли заказать дела в ГАТО по эл. почте?
RSS

Реклама от YouDo