Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
[q]
А копии надо заказывать отдельно и отдельно оплачивать.
[/q]

***Наталья
Т. е. Тверской архив не хочет прислать сразу копию вместо справки? Знаю, что у других архивов можно попросить сразу копию без справки. А Вам пришлось копию отдельно заказывать, плюс к справке за отдельную плату?
***Наталья

***Наталья

Сообщений: 251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 202
anto
Видимо, такой порядок в этом архиве. Хотя в запросе я тоже просила копию метрической записи.
А саму копию я не заказывала, достаточно информации из справки. Думаю, что летом буду в Твери, на месте и закажу.
marishkayak

marishkayak

С-Петербург
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 71
***Наталья

Очень интересно! То есть с Вас в ГАТО аванса не просили? dntknw.gif Может что-то изменилось у них? А то я просила справку о смерти прадеда (точная дата, название деревни и ФИО, даже от чего умер) и получила: "оплатите аванс в 3000 тысячи и будем работать....." Давно Вы с ними переписывались?
Марина.
---
Путна - Литва;
Яковлевы - СПб, Весьегонский у.Тверской губ.;
Белоусовы, Запрягаевы - Кашинский/Калязинский у.Тверской губ.;
Любашевы - Себежский у.Витебской губ (Псковская обл.);
Докины, Лисовы, Поникаровы, Староверовы - Череповецкий у.Новгородской гу
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
marishkayak
С меня за справку о рождении попросили 480 рублей - это полная стоимость вперед. Раз сразу копию не дадут, как мне тут объяснили - что делать, буду платить. Написано платежным поручением - это через Сбербанк? Обычно архивы дают квитанции.
Вы можете посмотреть свою калькуляцию и сравнить с моей (она приведена выше в теме).


***Наталья

***Наталья

Сообщений: 251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 202
marishkayak
Аванс 3000 Тверской архив просит за генеалогический поиск по одной фамилии. Т.е. они просмотрят документы, которые им покажутся нужными, и выпишут всех Ваших предков, которых найдут. Причем, конечная сумма неизвестна.
А я запрашивала конкретные справки на конкретных людей и мне их обсчитали по их расценкам. Это был ноябрь-декабрь 2009 г.

anto
Я в Сбербанке заполняла квитанцию по тем реквизитам, что были в письме от архива. С меня взяли еще какой-то сбор.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Заплатил 480 рублей. Архив проверил только 1874 год (1872-1873 годы мол не сохранились) и написал по электронной почте 7 апреля (через неделю после оплаты): "Сообщаем, что в хранящейся в составе архивного фонда Тверской духовной консистории метрической книге Знаменской церкви села Брод Старицкого уезда, в приход которой входила деревня Горки, за 1874 год записи о рождении такого-то не имеется. " По мнению архива - эта фраза составляет 1/5 машинописного листа (написали мне в расчете стоимости).
Архив до сих пор не выслал (взяв деньги) мне обычной почтой даже официальное письмо об отсутствии сведений с печатью архива. Безобразие!
Жалоба (1)
хвиона
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Могу поделиться своим опытом общения с ГАТО.
Заказала генеалогическое исследование по двум линиям в Тверском архиве в апреле 2010 года. Заплатила аванс 3 000 рублей. Решила выбрать 2-ой вариант проведения работ - восходящее мужское родословие, в котором указаны не только прямые предки данного лица, но и братья и сестры каждого из них (отец + его братья и сестры, дед + его братья и сестры, прадед + его братья и сестры и т.д.). В конце мая получила расчет стоимости работы: по линии прадеда (21 метрическая запись) - 18 100 руб.; по линии прабабушки (18 метрических записей) - 13 800 рублей. Итого первый этап работы по восстановлению родословной до 1861 года мне стоил 31 900 рублей. Архив просмотрел только метрические книги с 1861-1908 гг и исповедальную ведомость за 1860 год.
Для продолжения своего исследования дальше по ревизским сказкам и исповедным ведомостям конца XVIII – середины XIX в мне надо опять заплатить аванс 3 000 рублей. Думая, что вторая сумма расчета работы будет еще больше.
Имея опыт общения с другими архивами, я сделала вывод, что ГАТО "дорогое удовольствие". На днях получила две архивные справки о рождении предков из Смоленского архива совершенно БЕСПЛАТНО!!!. А в Тверском одна справка с копией мне стоила почти 1000 руб. Почему такая разница? Мне не понятно.
olgamma
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
хвиона,
подтверждаю, что ГАТО дорогое удовольствие, и полностью разделяю Ваше недоумение. У меня была очень похожая или даже более грустная - из-за моей неопытности - история общения с Тверским архивом. По метрическим книгам 1861-1870, 1881-1917 одной церкви выявили только прадеда и его детей (без внуков; 15 метрических записей). Получились те же вводящие в ступор 18 т.р. Еще показалось странным, что львиную долю стоимости занимает "Составление информационных документов генеалогического характера " - 2080 за лист (а не выявление документов по делам).

1000 руб. за одну справку с копией - это совсем печально. Для сравнения в Архиве Саратовской области: изготовление фотокопии -- 235 рублей/1 факт, оформление архивной справки -- 42 рубля/1 факт, печать информационного материала -- 25 рублей/1 лист. Справка о рождении из ГАСО на днях мне обошлась в 67 руб.

В свое время пыталась разобраться, какие документы должны выдаваться бесплатно и кто утверждает прейскуранты на платные услуги. Из "Правил..." 5.8.2. вынесла, что слово генеалогический автоматически делает любой запрос "коммерческим", а расценки на платные услуги утверждают архивные отделы областей, которые в этом вопросе подчиняются администрациям областей. И тут спорить не с кем.
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Ищу Гречушниковых, Васильевых, Мартьяновых, Шебаевых, Дульц, Кундт, Лавровых, Еропкиных, пп гр-н Гусевых (Москва), Стрелковых
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Меня попросили заплатить за 1 выписку из метрической книги 1000 рублей ( я назвала точный год и почти точно место крещения)
Настя Завьялова-Тулубьева
Начинающий

город Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Случаем не знаете до какого года хранятся записи в ГАТО? интересует справка о смерти священника города Зубцова, похоронен был на территории церкви до 1925 года. В ГАТО обращаться или все же в органы ЗАГСА??
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈