ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Lobach-Zhuchenko, телефоны ГАТО:
31-53-56 (чит. зал);
31-56-94 (отдел информации).
Во всяком случае, три года назад были такие. Наверное, не менялись.
Задайте им все вопросы, должны ответить.
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
taiger1961
Участник

taiger1961

Сообщений: 61
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте. Подскажите с чего начать поиск .Вот данные что у меня есть, это запись из свидетельства о смерти бабушки. Там указано место рождения- Калининская обл.Лесного района. деревня Свищево ,Смирнова Ольга Дмитриевна 1922 года р.Спасибо.Юлия
_Stasy_R
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
taiger1961,
видимо, сначала нужно запросить справку о рождении в ЗАГС Лесного раойна.

http://www.region.tver.ru/files/power/otd_zags/svedenia.doc
marishkayak

marishkayak

С-Петербург
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 71
Мало ли кому пригодиться, привожу текст письма из Тверского архива ( о расценках, получила в октябре 2009 г.):

"Генеалогические исследования облгосархив осуществляет поэтапно с поэтапной оплатой стоимости работы. I этап - выявление сведений по материалам метрических книг второй половины XIX - начала XX в., II этап - поиск информации по ревизским сказкам или исповедным ведомостям второй половины XVIII - первой половины XIX в.
Стоимость работы определяется согласно Прейскуранта цен на работы и услуги, выполняемые ГУ "Государственный архив Тверской области". При этом стоимость напрямую зависит от объема работы и складывается из следующих составляющих:
- отбор дел по описям - от 0,6 до 1,2 руб. за заголовок;
- выявление сведений по генеалогическим базам данных, созданным архивом - от 23 до 29 руб. за поиск информации по одной церкви за один год;
- выявление документов по делам - от 75 до 234 руб. за дело (метрическая книга за каждый год учитывается как самостоятельное дело, при объеме дел (в том числе исповедных ведомостей и ревизских сказок) более 250 листов плата взимается как за просмотр нескольких дел (в зависимости от объема);
- составление информационных документов генеалогического характера (архивная справка и информационное письмо) - 2080 руб. за машинописный лист.
Для сведения сообщаем, что ориентировочная стоимость проведения одного этапа работы по одной фамильной линии может составить от 3000 до 20000 рублей.

Ваш запрос о проведении генеалогического исследования может быть принят к исполнению на следующих условиях:
- Архив приступит к исполнению Вашего запроса только после предварительной оплаты работ в размере 3000 рублей. Оплата должна быть произведена в течение месяца со дня получения письма. В случае неоплаты в течение месяца Ваш запрос аннулируется.
- По окончании I этапа исследования в Ваш адрес будет направлен окончательный расчет стоимости проделанной работы, после оплаты которой Вам будут высланы сведения по Вашей родословной - информационное письмо и архивная справка по обнаруженным в документах сведениям, рекомендации по дальнейшему поиску.
- В случае получения отрицательного результата поиска документов предварительная оплата не возвращается. В Ваш адрес будет выслано информационное письмо, включающее перечень просмотренных в ГАТО фондов, дел, научно-справочного аппарата и печатных изданий по Вашей теме.
- Предварительная оплата является подтверждением согласия с условиями настоящего письма.
Срок исполнения запроса со дня поступления предоплаты - до 2-х месяцев.
Одновременно сообщаем, что копирование архивных документов производится по отдельному заказу за дополнительную плату. Стоимость изготовления одной страницы документа от 17 до 546 руб.

В случае Вашего согласия на проведение работы деньги необходимо перечислить в адрес УФК по Тверской области (Государственное учреждение "Государственный архив Тверской области" л.с. 03362004980) на расчетный счет 40603810700001000001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Тверской области г. Тверь ИНН 6901026693 БИК 042809001 КПП 695201001 ОКАТО 28401000000 КБК 15430201020020000130.
В графе "Наименование платежа" необходимо указать: "Родословная .........".
Для ускорения работы просим подтвердить факт оплаты любым удобным для Вас способом: сообщить номер платежного поручения или прислать копию платежного поручения по телефону/факсу (4822) 52-28-07, обычной почтой на адрес облгосархива или электронной почтой по адресу tverarchive@mail.ru.

В случае Вашего несогласия с условиями исполнения Вашего запроса или ценами, Вы можете провести самостоятельный поиск интересующей Вас информации в читальном зале архива, который открыт для исследователей с понедельника по четверг с 9-00 до 17-30. Плата за посещение читального зала архива и пользование документами не взимается."

Сам запрос отправляла по электронной почте, ответ пришел через 3 дня по электронике и еще зачем-то прислали мне письмо по почте. Бланк запроса нашла в интернете.
---
Путна - Литва;
Яковлевы - СПб, Весьегонский у.Тверской губ.;
Белоусовы, Запрягаевы - Кашинский/Калязинский у.Тверской губ.;
Любашевы - Себежский у.Витебской губ (Псковская обл.);
Докины, Лисовы, Поникаровы, Староверовы - Череповецкий у.Новгородской гу
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Мне пришел ответ из ГАТО, что метрические книги по церкви села Броды Старицкого уезда: за 1872-1873 - не передавали в архив, есть только за 1874 (просил искать 1872-1874 год). Это действительно так?
Еще почему-то предлагают заплатить 500 р. за поиск в 1874 году независимо от положит. или отриц. результата:
поиск информации по одной церкви за 1 год 29р. -00
Выявление документов по делам - рукописный текст с палеографическими особенностями (это 1874 год) 1 дело 117 р.00
Составление информационных документов биографического характера 1 маш. лист 1670-00 1/5 маш. листа 334р.
ИТОГО:
480-00
К тому же предлагают оплатить архивную справку, когда я в запросе четко написал про именно копию метрической записи: Вам будет выслана архивная справка или информационное письмо об отсутствии в документах запрашиваемых сведений.
Что за ужасный архив?!
Julia_Ashaeva
Начинающий

г.Омск
Сообщений: 39
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Вот же... нехорошие люди... ranting_w.gif Я их спрашивала о Калязинском уезде, есть ли метрическая книга за 1879 или 1880 год. Сказали что книг нет и помочь невозможно...
Может я неправильно понимаю, но может так быть, что не по всем приходам есть информация? (вроде как мягкое оправдание этому заведению).

(офф. все нужные мне архивы оказались в других городах - Саратов, Казань, Талдом, Екатеринбург. sad.gif )
---
ФЕДОСЕЕВЫ (москва, талдом) БУЛЫГИНЫ (казань, н.новгород) ЕРМОЛАЕВЫ (саратов)
КУШЕВЫ (саратов) КЛЫЧКОВЫ (москва, талдом) АГРИНСКИЕ (саратов) МАЛЬЦЕВЫ (екатеринбург)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
[q]
Чему Вы удивляетесь?
[/q]


1/5 маш. листа - это и положительный и отрицательный ответ? Так быть не может.
Я просил копию, а мне пихают справку - как так может быть? Почему не дают копию - не отвечают.
Kassiopea
Новичок

Kassiopea

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
цены оч. даже кусачие cray.gif Это мне несколько месяцев надо с зарплаты кроить, чтоб накопить 3000 тыс на первоначальный взнос!! Действительно, не была ни в одном другом архиве, но если в них еще дороже, то ужас просто какой то.... shok.gif

Подскажите, пожалуйста на какой эл. адрес писать запрос в архив?
Julia_Ashaeva, а на вопрос, заданный вами: "есть метрическая книга...." отвечают уже за плату или такую информацию можно получить бесплатно?
Kassiopea
Новичок

Kassiopea

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Нашлаа адрес почты в сообщении marishkayak!
anto, подскажите, а что лучше просить справку архивную или копию метрической книги с записями о моих родственниках? Я правильно понимаю, что в архивной справке просто пробудлируют то, что написано в самой книге? или справка дает более широкую информацию?
efinata
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Получала ответы на запросы из разных архивов, но дороже, чем в ГАТО не было. Получается, что бы простому человеку о своем прошлом узнать, надо пару месяцев ни есть ни пить. Цены заоблачные. Я 5,5 тыс. заплатила. Это не считая мелких запросов по 500 руб. А в Псковском обласном архиве мне такой огромный объем работ сделали по метрическим книгам (дай бог им здоровья)!!! и ни копейки не взяли.... Вот так! Я считаю, что на этом зарабатывать нельзя. Архив , на то и архив, чтобы этой работой заниматься. А то со всех трибун призываем помнить о своих корнях, а о том что эта память не всем по караману помалкиваем. Согласна с тем, что расценки должны быть едиными для всех архивов и доступными.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈