Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 * 238 239 240 241 ... 489 490 491 492 493 494 Вперед →
Модератор: Lara
Bereznyak
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

Kuzenka написал:
[q]

Bereznyak написал:
[q]

Жители деревни Мануйлово Масловской волости Ржевского уезда были прихожанами этого храма, значит, все сведения о них надо искать именно в Щапово. А села такого и нет в описях!
[/q]


Попробуйте поискать еще как погост Михаила Архангела, так на некоторых картах обозначено.
[/q]



Уважаемый Kuzenka! Благодарю Вас за подсказку. К сожалению, поиск по этому запросу ничего конкретного не дал, только фотографии руин храма за 2008-2014 гг.
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 332

Kolob-07 написал:
[q]

TamaraGlazunova написал:
[q]

Ф. 1416 Оп.1 Д.14
[/q]


Это же Борок-Сулега-Твершино, а у Вас Холмцы (д.33)?
[/q]



Да, точно. Извините, ошиблась при копировании.
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
Bereznyak, из Вашего рода Чудаковых самый древний из открытых источников репрессированный священник Василий Ефимович Чудаков 1890 г.р.
https://ru.openlist.wiki/Чудаков_Василий_Ефимович_(1890)
На 1870 год в Мануйлово есть 2 семейства с подходящим Ефимом по возрасту. Одна из них семья Чудаковых. См. снимок 819.

113 Вдова Евдокия Демидова 65
сын ее Иван Иванов второженатый 34
жена его 2-я Елизавета Гордеева 24
дети их:
Марья 3
Афанасий 1
зять их Игнатий Терентьев второженатый 40
жена его 2-я Матрона Львова 42
дети его от 1-го брака:
Евграф 21
Евдокия 17
от 2-го
Параскева 10
Евфим 7
Евграфова жена Марья Федотова 21
сын их Михаил 1

115 Вдова Евдокия Васильева 62
дети ее Михайловы:
Афанасий 38
Алексей 30
Петр 22
Адриан 19
Пелагея 16
Афанасия жена Матрона Парфеньева 43
Алексея жена Агрипина Дементьева 30
дети их:
Гликерия 10
Пелагея 8
Евфим 6
Матрона 2
Петрова жена Марья Прокопьева 20
Родственница их девица Стефанида Афанасьева 50

С учетом слабой распространенности фамилии в открытых источниках семейство 113 Чудаковыми я бы считал с большей долей вероятности, но надо проверять.
По мормонам читайте тут https://forum.vgd.ru/1883/91627/
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 350
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 550
Bereznyak
По Щапово сохранность метрик весьма плоха в ГАТО. Из периода 1870-1918 гг. сохранились только метрики за 1890 и 1893 годы. Но! Есть два дела о выдаче ссуд на покупку земли крестьянам д. Мануйлово, а в них могут быть посемейные списки. Если эти дела интересуют - напишите в личке.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
Bereznyak, хорошо что в ГАТО есть метрики за 1890 год по Вашему приходу. Можно найти метрику о рождении Василия Ефимовича Чудакова, посмотреть кто у него отец и идентифицировать точно семейство Чудаковых в исповедных 1870 года через эту запись.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
Shtopor,idylle,добрый день!Пришёл мне ответ из ГАТО.Вы правильно меня предостерегали,но я решила рискнуть.За 1909 год на Козлова Н.С. не нашли метрик.Скорее всего потому,что он действительно родился в 1910г. в дер.Обухово. Просто в домашних архивах был записан 1909г и я должна была это перепроверить.Во всех электронных базах по ВОВ 1910г.И из военкомата пришёл ответ,тоже 1910г. Жалко,что теперь мне не подтвердить,что он брат родной моей бабушки,что у них общие родители.

Прикрепленный файл: рвщ 00п1.jpg
---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд,Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2852
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1918

lamavlv написал:
[q]
из военкомата пришёл ответ,тоже 1910г.
[/q]

Возможно, в военных документах родители упоминаются в анкетных данных где-то.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
idylle, возможно. Жду ответ из архива военно-морского флота, они нашли его карточку, он срочную службу проходил на подводных лодках. И ещё связалась с Балтийским заводом, но они требуют подтверждения родства. Надеюсь они пойдут навстречу и предоставят данные, т. к. там, уверена, всё есть, все анкеты про родителей, все приказы о работе, возможно парт. билет и сведения об уходе добровольцем на вов. Мне нужна конкретная часть куда он попал. Радует, что многие архивы и организации охотно отвечают по эл. почте.
---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд,Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
lamavlv, добрый день! Результат вполне предсказуемый, но просмотреть метрики все равно стоило.
Не хочется особо сгущать краски, но шансы в подобных анкетах найти данные о родителях мизерные. Я по прежнему считаю, что нужно делать упор на списки гласных в Учредительное собрание и Земство на 1917г., если таковые сохранились по нужной волости. Это надо проверять в ГАТО и лучше через ответственного исследователя. При отсутствии метрик за нужный год можно выявить всех взрослых Козловых в Обухово, а далее увязывать с ИВ 1860 года. Я думаю это вполне реально.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Добрый день! Не подскажете что есть в ГАТО по
1.) д.Песочня Весьегонского уезда кажется приход погоста Дубровка за 1895-1918г.?
2.) д.Большое Сидельниково Весьегонского уезда приход погоста Поляны за 1870-1910?
Спасибо.
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 * 238 239 240 241 ... 489 490 491 492 493 494 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈