Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 489 490 491 492 493 494 Вперед →
Модератор: Lara
Liudmila2011
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
DonLemon
Огромное спасибо за ссылку на мормонский сайт! Я - новичок. В первый раз увидела метрические книги, и так повезло: нашла запись о рождении моей прабабушки. Подскажите , пожалуйста, можно ли в интернете посмотреть исповедные росписи или перепись 1897 года по Тверской губернии?
YuliaYa

Псков
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 149
Уважаемые тверчане,
возможно пригодится
Гос.архив Псковской области (ГАПО)
фонд 39 опись 1
дело 3934
в т.ч. Ведомость Тверской Епархии Весьегонского уезда Богородицкого ?Волдомецкого погоста церкви Богоявления Господня за 1831, 1833, 1835 года
Liudmila2011
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Господа Форумчане! Помогите новичку! Из ГАТО пришел ответ, что метрической книги по запрашиваемому мной приходу на хранении не имеется. Это означает, что нет вообще? Или она может находиться в каком-нибудь центральном архиве? Можно куда-то еще обратиться или это все?
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314
Liudmila2011
Вы напишите какой приход, а то так трудно что-то посоветовать.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Liudmila2011
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
OlgaGubko
Старицкий уезд Емельяновская волость приход с. Иваниши, нужна метрическая книга за 1905 г., запись о бракосочетании.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 350
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 550
Liudmila2011
Странно, а по моим записям за 1905 год иванишская метричка есть, даже в двух экземплярах. Но это по описям, а в описях ошибки - не редкость.
Вам ответили, что не сохранилась именно метрическая книга или не сохранилась (не найдена) метрическая запись о браке Ваших предков?
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Veshenka

Veshenka

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3958
Уважаемые форумчане - специалисты по Тверской области! Прошу вашей помощи!

Мои прадед и прабабушка Голубковы Василий Фёдорович и Мария Карповна по отцовской линии жили, по моим данным, в деревне Лысцево Весьегонского уезда Тверской губернии, крестьяне, православные. В семье было 6 детей, в т.ч. моя бабушка Голубкова Анна Васильевна (род. в 1895 г., дер. Лысцево). Она вышла замуж перед гражданской войной за Лебедева Василия Петровича (род. в 1895 г., село Мантурьево Весьегонского уезда Тверской губернии).

В октябре я обратилась в ГАТО по электронной почте с просьбой о поиске документов в архиве Тверской области для подтверждения родственных отношений и получила ответ:

Согласно Справочной книге по Тверской епархии на 1915 год (Тверь, 1915) деревня Лысцево и деревня Нефедьева входили в приход церкви села Карамышево Весьегонского уезда, а деревня Мантурьево – в приход церкви погоста Дубровка Весьегонского уезда Тверской губернии.
Метрических книг и исповедных ведомостей церкви села Карамышево за 1865-1913 гг. и церкви села Дубровка за 1863-1918 гг. на хранении в ГУ «Государственный архив Тверской области» не имеется, что не дает возможности выявить интересующие Вас сведения по родословной Голубковых и Лебедевых.


Потеребив родственников, нашла некоторые документы о рождении прадеда и прабабушки в 1870 и 1872 годах соответственно, - справки о рождении были выданы в феврале 1934 года Карамышевским сельским советом Сандовского района Московской области. В справках были указаны и имена родителей прадеда и прабабушки, что было для меня фантастически радостной новостью. Генеалогическое дерево обогатилось новыми именами и новой фамилией Постниковы.
Подскажите, могу ли где-то ещё найти необходимую информацию и документы, если их действительно в ГАТО нет? И что же мне делать дальше?

P.S. Прошу прощения за многословность... confuse.gif
antiri2007
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Veshenka
Бывает так что метрические книги и исповедные ведомости храняться в архивах соседних областей. Попробуйте узнать в Ярославском или Вологодском Архиве. Судя по карте Весьегонская область граничит с ними.
Может как-то так попробывать...
---
Ищу: Смаль - Украина; Петровы, Егоровы, Лебедевы, Блиновы- Кашинский р-н; Савельевы, Козины - с.Большие Всегодичи
Veshenka

Veshenka

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3958
antiri2007
Спасибо, я попробую...
zmmax

zmmax

Тверская обл
Сообщений: 177
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 107
На следующей неделе буду в ГАТО. Могу выяснить что-нибудь НЕСЛОЖНОЕ по описям, без заказа дел.
---
Соболевы-мещане г.Кашин Тверской губ, г.Санкт-Петербург,Кемеровская
Аверины-Ярославская и Тверская
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 489 490 491 492 493 494 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈