Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описи ЦАНО , выложенные на его сайте


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
НиколайЛавров

НиколайЛавров

Нижегородская область, г.Семенов
Сообщений: 783
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 747
Приятная новость!
Вчера в читальном зале ЦАНО появились описи ф.10 по Семеновскому и Нижегородскому уездам. Уже заказал свои села! Видимо, скоро выложат описи и на сайте.
Создается впечатление, что теперь доступны приходские МК всей области. Тем не менее, возник вопрос. По Семеновскому уезду нет МК церквей сел Медведево и Пурех. Обе - единоверческие. В ф. 5 - только 1900-1916 гг (да и те с пропусками). МК Казанской церкви в Пурехе в Семеновском ЗАГС были, начиная с момента постройки этой церки в 1853 году и до 1917 года; это абсолютно точно, знаю как минимум 2-х заинтересованных лиц, несколько лет назад державших их в руках. Вопрос - где они?? Будут обработаны и выложены позднее? уже где-то доступны, но спрятаны в "очень хитром месте"? потерялись при переводе дел из ЗАГС в ЦАНО?
itaz

itaz

Тамбов
Сообщений: 277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 122
Здравствуйте,
Ищу человека чтоб отснять мне нужные метрические книги в ЦАНО по деревне Ипяково Балахнинского у. и по селу Верхнее Талызино Курмышского у. Симбирской губернии. Естевственно за вознаграждение. Спасибо.
---
Тамбовская генеалогия
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл., Плоты, Калужская обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл., Старочернеево, Рязанская обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. об
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1612
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1164
itaz, Вы написали свое сообщение в неподходящей теме. Здесь идет речь об описях ЦАНО, размещенных на его сайте.
Вам лучше задать свой вопрос вот здесь: https://forum.vgd.ru/471/51539/620.htm
---
Член СВРТ
MirinaNN

Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 147
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, кто изучал Фонд 567 Опись 1 Нижегородская духовная семинария, -
какого периода времени и какие документы содержатся в этой описи?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1612
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1164

MirinaNN написал:
[q]
какого периода времени и какие документы содержатся в этой описи?
[/q]

Так Вы скачайте опись и посмотрите, какие в ней есть дела.
http://www.archiv.nnov.ru/?id=6545
---
Член СВРТ
MirinaNN

Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 147
Спасибо большое за подсказку, Сергей!
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772
Добрый день, уважаемые специалисты!
Нашла сообщение о наличии очень нужного мне дела в Нижегородском архиве.

Vodnik_dnepr написал:
[q]
В Центральном архиве Нижегородской области, Фонд №2- Канцелярия Нижегородского губернатора
хранится дело "Прошения полицейского надзирателя г. Кодрина Гродненской губернии Александра Даниловича Гапанович о представлении ему должности пристава в Нижегородской губернии", 1914г.
Скорее всего он её (должность) получил и переселился с семьёй.
[/q]

К сожалению, номера дела не указано...

Скачала опись №1 фонда 2 с сайта архива. Но дела с таким названием в ней не оказалось. Может быть, в этом фонде не одна опись? Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение, кто знаком с этим фондом.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1612
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1164
Vollna, ещё описи этого фонда есть на сайте "Открытый текст":
http://www.opentextnn.ru/archi...isi/fond2/
Посмотрите там.
---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Vollna Самое интересное, что и на сайте это дело указано без номера дела Такое чувство, что оно в деле номер 1405 за 1914 год
Рекомендую написать прямо на почту ЦАНО. Сослаться на публикацию на Открытом тексте
http://www.opentextnn.ru/archi...si/?id=524
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772

TatianaLGNN написал:
[q]
Самое интересное, что и на сайте это дело указано без номера дела Такое чувство, что оно в деле номер 1405 за 1914 год
[/q]

О, как! shok.gif Как же вы его обнаружили! Я перекачала все описи с 1 по 4, ничего не нашла. Похоже, на сайте архива опись №1 дана в урезанном варианте, без этих "безномерных" дел.
Спасибо огромное!

Интересное получается:
на сайте архива дело №1405 описи 1 называется "Дело по прошению губернского предводителя дворянства о созыве чрезвычайного Нижегородского губернского дворянского собрания 29 мая 1914 г. и публикации его постановлений", а на Отрытом тексте - "Дело о размещении созыва чрезвычайного Нижегородского собрания дворянства на 29 мая 1914 года и публикации его постановлений". Даты совпадают "30 апреля - 12 июня 1914". Да и по другим делам есть незначительные различия в их названиях. То есть, в каком-то из этих двух источников допускается вольная передача текста оригинала...))

Буду писать в архив, спрошу, как заказывать. Вообще-то, я планировала просить кого-нибудь почитать за меня это дело, выписать всё генеалогическое, там же может быть очень интересно, а может ничего не быть. Так теперь в читальном зале какие-то трудности...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈