ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

MariaMariaMaria написал:
[q]
Здравствуйте!
Кто то может помочь по Ждановскому военкомату. У них есть отдел учете ветеранов, где могут храниться призывные дела, или хотя бы карточки..
Безуспешно дозваниваюсь уже второй месяц. Очень сложно поймать человека на месте. Дозвонилась, сказали поищут и попросили перезвонить, на следующий день, когда дозвонилась эта сотрудница уволилась. Новый сотрудник, проработав 1 день и то в разъездах ушел теперь в отпуск на месяц.
Может есть, среди формумчан, работники этого военкомата или связанные с ним? Посмотреть бы, есть ли у них дело моего дедушки.
Призывался в 1942 году.
Спасибо за любую информацию и помощь!
[/q]


А Вы не пробовали письменный запрос направить?

Мне правда по другим военкоматам ничего не нашли, написали не сохранилось ничего.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Подскажите пожалуйста, судебные дела районных судов горьковской области 50-х годов, можно где посмотреть или доступ к ним закрыт?
---
Село Богородское Горбатовского уезда
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Yalena написал:
[q]
[/q]

Писала. Не отвечают на почту
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
MariaMariaMaria Странно, вроде бы там никто не увольнялся. В отпуск ушли до сентября
Странно, что именно в этом военкомате отказывают Именно в нем одном создана самостоятельно сотрудниками база данных по всем книгам призыва. Т.е учтены все фамилии, которые есть в делах. Поэтому в этом военкомате делается это все быстро, но не по телефону, а при личном присутствии.
Напишите все мне в личку. После 15 августа мы начнем работать по оцифровке этого военкомата согласно гранта. Постараюсь помочь.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157

MariaMariaMaria написал:
[q]
Писала. Не отвечают на почту
[/q]

Пишите на оболвоенкома на Ошарскую площадь Ответят.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Divert Есть и дают смотреть, но если не уголовное Уголовных у нас нет Только гражданские
Уголовные до революционные После революционные все в архиве МВД
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

Там женщина работала. А теперь мужчина. Вот он и ушел в отпуск. А до него женщина ходила в "неопределенный отпуск" или была на выездах.
Спасибо Вам.
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
MariaMariaMaria Понятно. Там их всегда было двое. Значит Старшая уволилась
А мужчина без женщины точно ничего не знает
Попробую пойти в четверг тогда
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

MaximDEL
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Я так понимаю чтобы посмотреть личное дело работника, работавшего в областном суде, нужен архив областного суда? И подтверждение родства ?
А как подтверждается родство
---
mmax
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

MaximDEL написал:
[q]
А как подтверждается родство
[/q]

Цепочка документов:
Ваш паспорт -> Ваше свидетельство о рождении -> Свидетельство о браке Ваших родителей -> Свидетельство о рождении родителя (по чьей линии прадед).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈