ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
Уважаемые фуромчане нужна помощь.
При посещении в Арзамасе ФСБ по поводу наличия у них дел по людям прошедших фильтрацию после войны, был ответ что все дела были переданы в ЦАНО.
Направлял запрос в Нижний в феврале ответа нет.
Может кто бывает в ЦАНО спросит передали эти дела из Арзамаса или нет?
И в каком фонде могут хранится такие дела?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
BobkovNV Все дела по фильтрации в ЦАНО
24 тыс с лишним дел К сожалению у них не сделана база по ним. Я тут выложила часть описи. Посмотрите, вдруг есть. Набить пока все у меня нет сил
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
TatianaLGNN

Спасибо.
Уже не плохая новость. Так давайте я помогу в составлении описи, что делать надо?
А часть описи где выложена, что то я не понял?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1167

BobkovNV написал:
[q]
А часть описи где выложена, что то я не понял?
[/q]

Татьяна Львовна говорит вот об этом: https://forum.vgd.ru/471/84981/0.htm
Описи составлять не нужно, они уже составлены в архиве. Их нужно переписать с бумажного носителя и набить в электронном виде, чтобы можно было пользоваться всем. Работа очень большая, связанная с посещением читального зала ЦАНО и требующая не одного рабочего дня. В описи 2 находится 24766 дел. Чтобы переписать их названия, или хотя бы выписать фамилию и инициалы, человека, проходящего фильтрацию, потребуется много времени.
---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
BobkovNV Да Сергей прав, это надо сидеть долго в архиве. У меня нет на это свободного времени. А архив никак не соберется сделать по этой описи базу данных. В настоящее время есть грант по Великой Отечественной войне. Попробуем провести в рамках гранта переговоры к 2020 году.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
Тонышев Сергей
Да я понял, жаль что я не смогу помочь.
Если я найду дело своего деда то мне нужно подтверждать родство чтобы его посмотреть или мне его просто выдадут на руки ( имеется ввиду в читальном зале ЦАНО)?

TatianaLGNN
Вы пишите что в фонде Р-2209 нет систематизации по алфавиту, а по какому принципу дела там расположены может по территориальному?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
BobkovNV там нет вообще систематизации. Скорее всего по времени. И все.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

teplovo333

Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
Нужна помощь в ЦАНО. Поиски в РС и МК. Копия найденного. За денежное вознаграждение.
Писать лично.
Новичок_я

Сообщений: 193
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 173
На почту пришло:

Уважаемые пользователи!

В связи со сложившейся аварийной ситуацией читальный зал закрыт с 18
июля по 6 августа приказом директора № 80 от 18.07.2018. Возможно, срок
будет продлен. У кого имеются дела -на руках будут продлены
автоматически, без учета количества продлений. Если дела уже кому-либо
не нужны, сообщите, пожалуйста, мы их сдадим. ПРИЕМ ТРЕБОВАНИЙ НЕ
ВЕДЕТСЯ! Информацию по работе читального зала уточняйте по тел.434-25-55
или по данной электронной почте.
--
С уважением, зав. читальным залом Готлиб Светлана Юрьевна
MaximDEL
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, хранятся ли в архиве уголовные дела? Интересен период 1950-х годов.
Мой прадед работал в областном суде, и был убит при непонятных обстоятельствах. Могут ли быть в архиве эти данные?
---
mmax
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈