ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды!

Человек несовершенен без второй половинки. Понимая это интуитивно, человек разыскивает свое совершенство, что приводит к свадьбе (Платон)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
В ХVI-ХVII веках надеть белое подвенечное платье могла только «невеста Христова», т. е. девушка, уходившая в монастырь, чтобы посвятить себя Богу. Или очень смелая девушка, или... сумасшедшая. Обычно же невесты шли под венец в платьях голубого или розового цвета.
Первой в Европе рискнула пойти под венец в белом платье Маргарита Валуа — королева Марго.

ПОИСК по теме:

ССЫЛКИ по теме:

ИСТОРИЧЕСКИЕ личности:

СВАДЕБНЫЕ ФОТОГРАФИИ размещенные НА ФОРУМЕ:



Гидулянов П.В.
Кодекс законов о браке, семье и опеке: с постат.коммент. - Ленинград, 1927

http://dlib.rsl.ru/viewer/01005523834#?page=313

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 26192 байт
---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
1944 год.Белорусская свадьба

[
Изображение на стороннем сайте: 638f0e2ecd32t.jpg ]


фото с сайта http://lori.ru/2221320


Прикрепленный файл: 638f0e2ecd32.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
1910 год. Польская свадьба

http://www.genealogia.okiem.pl...play_media

1910

Прикрепленный файл: 1910-10-01.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
1924-25 года.Крым.Феодосийский район.Село Ички. Греки-понтийцы-православные христиане.Родом из Турции.

Прикрепленный файл: Муратиди - копия1.jpg
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
1918 год.Крым. Греко-русский союз.Жених грек а невеста русская.Православные христиане.

Прикрепленный файл: папндопуло - копия1.jpg
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
1897 год.
фотография из семейного альбома Кирилла Федорова (фото 1)

фотография сделана в Коломне. Из семейного альбома Ирины Сапрыкиной (фото 2)

сайт http://www.rusalbom.ru/photo/default/p39

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 56975 байт
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
Луганск. 1916-1918

фотография из семейного альбома Натальи Немцевой
сайт http://www.rusalbom.ru/photo/u...0e62c/4921

1916 год . Москва из личного альбома Татьяны Евдокимовой


1916. Украина. Лубны.
из семейного альбома Татьяны Мясоед (Скворцовой)
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Новобрачные. 1915 г.

Прикрепленный файл: Новобрачные.  1915 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте!

Какие замечательные и какие разные фотографии здесь представлены!!!

Есть у нас в семейном архиве вот такая фотография, но ничего про нее не известно. Ни годы, ни место, где была свадьба. Одни предположения. Может быть, Вы сможете хотя бы приблизительно определить время.
Спасибо заранее.

Прикрепленный файл: дагер_свадебная-2.JPG
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Жених и невеста. 1928 г.

Прикрепленный файл: Жених и невеста. 1928 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139
sonia По просьбе Smil Отвечаю... Чудесная у Вас фотография! Это вторая половина 1870-х гг. Супруг во фрачной паре с белым жилетом и бабочкой. Лакированные штиблеты. Супруга в шелковом платье с треном отделанном тонким кружевом, украшенном букетиком ландышей с жемчужными подвесками, брошью с драгоценным камнем. Наряд дополняют крупные бриллиантовые серьги. Фата из цветов флердоранжа. Прическа из модных буклей. Снятые с рук перчатки открывают взору надетые обручальные золотые кольца.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды! [тема №34068]
Вверх ⇈