ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды!

Человек несовершенен без второй половинки. Понимая это интуитивно, человек разыскивает свое совершенство, что приводит к свадьбе (Платон)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
В ХVI-ХVII веках надеть белое подвенечное платье могла только «невеста Христова», т. е. девушка, уходившая в монастырь, чтобы посвятить себя Богу. Или очень смелая девушка, или... сумасшедшая. Обычно же невесты шли под венец в платьях голубого или розового цвета.
Первой в Европе рискнула пойти под венец в белом платье Маргарита Валуа — королева Марго.

ПОИСК по теме:

ССЫЛКИ по теме:

ИСТОРИЧЕСКИЕ личности:

СВАДЕБНЫЕ ФОТОГРАФИИ размещенные НА ФОРУМЕ:



Гидулянов П.В.
Кодекс законов о браке, семье и опеке: с постат.коммент. - Ленинград, 1927

http://dlib.rsl.ru/viewer/01005523834#?page=313

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 26192 байт
---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
Роговенко. Молодожёны. АСТРАХАНЬ.

Прикрепленный файл: Роговенко. Молодожёны..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
Роговенко. Невеста. АСТРАХАНЬ.

Прикрепленный файл: Роговенко. Невеста..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
20131958
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Свадьба 1908 год. 13 июля.Кисилевич Мефодий и Поля.

Прикрепленный файл: сканирование0002.jpg
---
Кисилевич
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
Эдна Мей в свадебном платье.

Прикрепленный файл: Эдна Мей в свадебном платье..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
1931 год.
из альбома Маргариты Рябинкиной (Скородумовой)

Прикрепленный файл: 1931 год 1.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Вильна, фотография Братьев Чиж

Прикрепленный файл: вильна.jpeg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Вольск. 1930-е?
Из альбома Александра Дементьева

Прикрепленный файл: вольск.jpeg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4655
С Новым годом ! Свадебная фотография - Начало 20 века

Прикрепленный файл: С Новым годом ! Свадьба.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
Представители эстонской общины Гатчинского (скорее всего; возможно, и Ямбургского) уезда СПб губернии. По-видимому, 1910-1915 гг.
Могут быть изображены представители фамилий Треве и Кристманн.

Прикрепленный файл: pulm1.jpg
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
Представители эстонской общины Гатчинского (скорее всего; возможно, и Ямбургского) уезда СПб губернии. По-видимому, 1915-1920 гг.
Могут быть изображены представители фамилий Треве и Кристманн.

Прикрепленный файл: pulm2-1.jpg
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды! [тема №34068]
Вверх ⇈