Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


"ШЛЯПКИ и шляпы. Только для иллюстраций и описания моды!!

С тех пор как исчезли шляпы, городские улицы потеряли изрядную долю своего шарма и благоразумия (Кристиан Лакруа)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
В помощь начинающим: для определения времени создания фотографий из семейного альбома.. История дамской шляпки в России насчитывает триста лет и полна невероятных событий, свидетельствующих не столько о причудах моды, сколько об особой роли шляпы.

ПОИСК по теме:

ССЫЛКИ по теме:

МУЖСКИЕ головные уборы:

Шляпные АКСЕССУАРЫ:


Несколько примеров с сайта "Шляпный разворот в дамских журналах"

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 19416 байт02 (2).jpg, 17010 байт03.jpg, 23771 байт04.jpg, 19272 байт
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Лайк (1)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9035
1925.
мальчишеский стиль в одежде, короткие стрижки позволили дамам отказаться от громоздких шляп и надеть маленькие облегающие шляпки.


[
Изображение на стороннем сайте: 5a87b96b2ef5t.jpg ]


Из книги Шарлотты Зелинг "Мода. Век модельеров. 1900-1999"
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9035
1929 г.
Коко Шанель в созданной самой шляпке.


[
Изображение на стороннем сайте: af01d3ff15a4t.jpg ]
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9035
1935-37 года.
В моде строгие элегантные наряды и маленькие фантазийные шляпки помогают сгладить строгость наряда.
Помните эпизод из фильма "Весна" , где героиня Фаины Раневской собираясь на рынок примеряет как раз такую "фантазию" a_003.gif
"Красота - это страшная сила!" biggrin1.gif


[
Изображение на стороннем сайте: 52b1367d7421t.jpg ]


Фото из книги Шарлотты Зелинг "Мода. Век модельеров. 1900-1999"
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9035
1930 г.
Юнная Елизавета (Елизавета II – Королева Великобритании)


http://www.ahmadtea.ua/photos/69/image_812/

Прикрепленный файл: 1930 елизавета.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Ну добавлю и свою копейку. Вот моя прабабушка, очень модная, надо сказать, была штучка. Шляпка, похоже, соломенная.И зонтик сохранился японский настоящий, прямой, от солнца. Фотография 1908 года.

Прикрепленный файл: Copy of Герасимович С.И. 1908г..jpg
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Моя прапрабабушка, фото датировано 1916 годом.

Прикрепленный файл: Герасимович Мария Авксентьевна 30.10.1916г..jpg
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139
1895 г
Красивые штучки, но не мои ! biggrin1.gif

Прикрепленный файл: 1895.jpg
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139
1912г

Прикрепленный файл: 1912.JPG
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9035
Из семейного альбома форумчанина северо-запад
1910


[
Изображение на стороннем сайте: e0fb519ec1d2t.jpg ]
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14419
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4654
Девичьи грезы.Тоже летают вокруг шляпы и живут на ней...

Прикрепленный файл: Девичьи грезы..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » "ШЛЯПКИ и шляпы. Только для иллюстраций и описания моды!! [тема №33549]
Вверх ⇈