ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


МУЖСКАЯ одежда. Только для иллюстраций и описания моды!

Мужчина должен выглядеть так, будто он грамотно выбрал свою одежду, должным образом её надел - и затем напрочь о ней забыл

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Предлагаю форумчанам создать коллекцию мужского платья , костюмов, воротников рубашек, галстуков из фотографий и их фрагментов с точными датами и указанием места , где была сделана фотография.
Надеюсь, что сможем этим помочь определять время создания не датированных старых фото.
В теме выкладываем фрагменты фотографий и обязательно указываем дату и место съемки.

Тема только для иллюстраций и описания моды!!!

ССЫЛКИ по теме:

ТИПЫ мужской одежды:

ПОИСК по теме:

ГАЛСТУК:

из Википедии:
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
продолжение Фрак


Прикрепленный файл: 3d1f97cf9e75.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
продолжение Сюртук


Прикрепленный файл: cd10128457c4.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
продолжение. Визитка


Прикрепленный файл: acce5a83369b.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Смокинг и вестон
СМОКИНГ (англ. smoking или smoking jacket — «пиджак для курения») — вечерний чёрный или темно-синий костюм, который составляют:
- пиджак с открытой грудью и длинными, покрытыми шёлком отворотами,
- брюки с шелковыми лампасами
Вот уже более 150 лет смокинг является постоянным спутником мужчин. Изначально был придуман для домашнего использования в узком кругу друзей и родственников. Сегодня стал традиционным классическим нарядом, который используется для важных церемоний и мероприятий.
История смокинга ведётся от бархатных курточек, в которых принято было курить в домашней обстановке, дабы не испортить пеплом дорогой фрак.

Перед первой мировой войной стал входить в моду как заменитель фрака смокинг. Он шился также из крепа или кастора. Был двубортным, с застежкой на одну либо на две басонные пуговицы. Лацканы смокинга большей частью были шалевые, крытые специальным матовым шелком. Брюки обычно шили из того же материала, из какого были смокинг и жилет; последний был фрачного покроя, с шелковой тесьмой, как на фраках. Иногда летом смокинг носили с белым пикейным фрачным жилетом, иногда с поясом-жилетом.
К смокингу полагалась крахмальная рубашка с черными пуговичками. Галстук к смокингу не надевали, а носили бантик черного цвета.
Головной убор мог быть любой, вплоть до соломенного канотье.
Своеобразной разновидностью смокинга являлся вестон. Родиной его, как и смокинга, была Англия. Вестон представлял собой черный однобортный пиджак из крепа, кастора, а иногда и черного бархата, обшитый тесьмой по борту и обшлагам. Лацканы его были без шелка. К вестону полагались полосатые визиточные брюки и| черный или цветной (обычно двубортный) жилет, также обшитый тесьмой.
К вестону, как и к смокингу, надевали черную или лаковую обувь.
Вестон носили преимущественно пожилые люди, занимающие высокое положение в обществе: государственные деятели, крупные промышленники и финансисты, дипломаты.
фото 1 - Оскар Уайльд 1882 г. в куртке для курения
фото 2 - смокинг
фото 3 - вестон

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 2429318 байт02.jpg, 23080 байт03.jpg, 375163 байт
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
продолжение Пиджачные костюмы

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
продолжение. Верхняя мужская одежда


Ривош
"Время и вещи" 1990 год издания
отрывки из книги


Прикрепленный файл: шуба.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
1902 год. Астрахань

[
Изображение на стороннем сайте: 2790f5ce8746t.jpg ]



1902 год.
1 Шинель на вате из черного сукна, на атласной под­кладка, с воротником, и лацканами из польского бобра. Тоже делают на вате и пуху.
2 Пальто на меху выхухоли, кенгуру, хорька, куницы, соболиных лапках, с каракулевым воротником, крытый драп кастором черного или темно-синего цвета. Пальто на вате на электоралевой(клет­чатой) подкладке, из драпа, драпа-шевиота черного или темно-синего цвета с каракулевым воротником. Тоже на атласной подкладке.

Прикрепленный файл: 59.60.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
1920 год
надпись на обороте "Вспоминая добрых людей, и медведь тронулся из тайги!
13.06.1920. О. Макстенс...?"

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 26589 байт
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
1924 год.

Прикрепленный файл: 1924.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
1937 год. Можаев Алексей Павлович. Фото сделано в 1935г в Улан-Удэ. Из семейного альбома n em


Прикрепленный файл: можаев 1937.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » МУЖСКАЯ одежда. Только для иллюстраций и описания моды! [тема №30645]
Вверх ⇈