Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


История КОСТЮМА. Только для иллюстраций и описания моды!

Историческое описание одежды..
Женские исторические, национальные и сценические костюмы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1912
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
ССЫЛКИ по теме:


ССЫЛКИ по регионам:


septimus

Сообщений: 1511
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7567
Кое-что из семейного архива (Тимофеевы)

Прикрепленный файл: image.jpegimage.jpeg, 70583 байтimage.jpeg, 131212 байтimage.jpeg, 97332 байт
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6682
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1150
Скажите какой это год?

Прикрепленный файл: 2а.Сестры. Бабушка мужа (Котюжанская Мария) стоит..jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2793
[q]
какой это год?
[/q]

Судя по прическам и отложным воротникам - период НЭПа...
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6682
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1150

russisk4 написал:
[q]
Судя по прическам и отложным воротникам - период НЭПа...
[/q]


У меня есть вопросы к этому фото.
Мне сказали: На этом фото мама моей свекрови, стоит.
Моя свекровь была восьмым ребенком в семье, она 1914 года рождения. Не могла кубанская казачка, мать восьмерых детей в двадцатые годы так фотографироваться. А может быть это фото 1880 годов?
Вот говорят это её фото перед свадьбой. Какой это год?
Хочу сказать что Вы видимо правы. Это период НЭПа... Это сестры свекрови - так решили её сыновья.

Прикрепленный файл: 1а.Котюжанская Мария - бабушка Розевика Александра..jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6682
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1150
Михаил Александрович Врубель Царевна-Лебедь, 1900 Холст, масло.

Прикрепленный файл: 5. Михаил Александрович Врубель Царевна-Лебедь, 1900 Холст, масло..jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13870
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8984
Коллекция русского народного костюма Саратовского областного музея краеведения (СОМК) преимущест­венно складывалась на протяжении XX в. Первоначальный этап её формирования проследить сложно в связи с недостаточным количеством сведений, а также с тем, что фонды переходили из одного собрания в другое на
разных этапах развития музейного дела в Саратове.
Начало формирования коллекции связано с музеем СУАК, основанным в 1886 г., от которого ведёт свою историю Саратов­ский областной музей краеведения. Б.В. Зайковский, бывший хранителем музея, в 1912 г. в статье «Собирайте русскую быто­
вую старину» обосновал необходимость пополнения музея не только археологическими и историческими, но и этнографи­ческими памятниками, в том числе предметами русской одежды.
После этого правление комиссии направило в уезды письма с просьбой содействовать в сборе вещей для своего музея.
Очевидно, в результате предпринятых мер в 1912 г. Н.В. Бряновым в музей СУАК был передан «головной убор молодой женщины-мещерячки в виде кокошника»
В ходе работы над ката­логом было установлено, что данный предмет хранится в на­
стоящее время в коллекции СОМК под инв. № СМК 2529 и представляет собой головной убор — «сороку». Также от Н.В. Брянова в 1913 г. поступил костюм из с. Старое Мещерское Сердобского уезда: «1) нижняя юбка из шерстяной материи,
2) рубаха из холста и кумача с вышивкой бисером около шеи, 3) юбка верхняя, отделанная бисером и кружевом по подолу».
полностью о коллекции музея можно прочитать в книге
Русский народный костюм Саратовской губернии.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6682
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1150
Михаил Нестеров. Девушка в кокошнике (1885)

Прикрепленный файл: 6. Михаил Нестеров. Девушка в кокошнике  (1885).jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2777
Ух, какой сайтик с обликом предков
http://skif-tag.livejournal.com/2012186.html
Например, волнующие меня финны, шведы (названы Тавастами!!!) и эсты
7799612_original.jpg
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24341
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18682

litana написал:
[q]
Например, волнующие меня финны, шведы (названы Тавастами!!!) и эсты
[/q]



.Природа и население России в 4 частях с рисунками 1906 год.

Финнов делили на тавастов и карелов.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Nikolay8888

Москва
Сообщений: 102
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
Из семейного архива.Альбом 1894 года.Рисовал прадед Дьяков В,Н,

Прикрепленный файл: Скан_20160208.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » История КОСТЮМА. Только для иллюстраций и описания моды! [тема №16687]
Вверх ⇈