ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 * 248 249 250 251 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модератор: Lara
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664
Терсинец, ясно. Грустненько.

Планировала приехать, покопаться и отснять дела. Хотела вот заранее уточнить, сколько денег с собой вести на "копирование своими техническими средствами" biggrin1.gif

А не подскажите, как там у вас с очередями? На сайте прочитала, что читальный зал всего на 20 человек...
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22165
Katja Rusina, не знаю, как для приезжих, а для местных фотографирование только по четвергам с 09 30 до 12.00. Учтите, что от момента ознакомления с делами, определения количества нужных для пересъемки листов, оформления заявления на фотокопирования до получения договора и квитанции пройдет энное количество рабочих дней. После оплаты квитанции можно решать вопрос о дате съемки.

И не стоит бездумно копировать все дела полностью. Появиться в читальном зале придется, как минимум, дважды.
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664
Терсинец, благодарю за полезную информацию rose.gif



Терсинец написал:
[q]
фотографирование только по четвергам с 09 30 до 12.00.
[/q]

Грубо говоря, 100 листов в неделю biggrin1.gif


Терсинец написал:
[q]
Появиться в читальном зале придется, как минимум, дважды.
[/q]

На дня три как раз и рассчитывала. Но вот эти временные промежутки между "посмотрел"-"заказал"-"отснял", конечно, напрягают.
В любом случае планирую связаться с архивом и узнать, что-по чём-когда-как. У них вроде некие временные льготы для неместных предусмотрены. По крайней мере, на сайте указано, что за 10-12 дней до предполагаемого приезда можно сделать заказ.


Терсинец написал:
[q]
не стоит бездумно копировать все дела полностью
[/q]

Согласна. Но у меня много интересующих дел. По-любому сотка страниц наберется biggrin1.gif
И понимаю, что это не совсем по теме ЦГИА, скорее некие общие вопросы. Но, Терсинец , может, есть какие-то рекомендации, как правильно отбирать документы для копирования в делах, вроде что надо, что не надо... А то некое общее представление об этом имеется, но в виду грандиозных затрат, хотелось бы подготовиться чуть лучше)) Может, где-то на форуме писали об этом?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22165

Katja Rusina написал:
[q]
Грубо говоря, 100 листов в неделю
[/q]


Вы имеете право заказать удаленно до 10 дел неизвестного Вам объема. Если общий объем дел превысит 1500 листов, то количество выданных дел будет уменьшено. Соответственно, из каждого дела Вы сможете скопировать до 100 листов. Сколько успеете за 2,5 часа - все Ваше. Минус минут 15 на мелкие бюрократические процедуры.


Katja Rusina написал:
[q]
может, есть какие-то рекомендации, как правильно отбирать документы для копирования в делах, вроде что надо, что не надо...
[/q]


Понимание придет в процессе изучения конкретных дел. Общие рекомендации здесь слабо помогут.

Учтите, что в ЦГИА СПб есть два архивохранилища, находящиеся в разных зданиях. Есть санитарный день. Есть ограничение по многим фондам по выдаче дел из-за ремонта в помещении архива. Плюс грядут архивные каникулы.
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664
Терсинец, и что бы я без вас делала rose.gif



Терсинец написал:
[q]
Учтите, что в ЦГИА СПб есть два архивохранилища, находящиеся в разных зданиях. Есть санитарный день. Есть ограничение по многим фондам по выдаче дел из-за ремонта в помещении архива. Плюс грядут архивные каникулы.
[/q]

Про санитарный день в курсе - каждая среда + последний вторник месяца.

Про фонды - тоже видела сообщение. Как раз есть два моих дела из этих "ограниченных" фондов. Может, к моему приезду уже ограничения снимут - на сайте указан срок "середина июля" (а я хочу после 15.07 заявиться).

Архивные каникулы в первые две недели августа тоже учла.

Вот только история со зданиями нигде не описана, поэтому я и не в курсе
Это значит, что дополнительные временные траты неизбежны.
Надеюсь, что они расположены рядом, эти архивохранилищИ и в другой конец города ехать не придется biggrin1.gif
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22165

Katja Rusina написал:
[q]
Надеюсь, что они расположены рядом, эти архивохранилищИ и в другой конец города ехать не придется
[/q]


Основное хранилище - на Псковской улице, а второе - в переулке Пирогова. Второе работает два дня в неделю - по средам и пятницам.
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664
Терсинец, благодарю!
(с занесением в личное дело форума))
Nicasca
Участник

Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 39
Добрый день.
Есть ли в архиве метрические книги или исповедные росписи по собору св. ап. Андрея Первозванного на Васильевском острове?
Искала поиском по сайту, но ни разу не выдало ничего. Не исключаю, что я неправильно поиском по сайту пользовалась.
---
Тверской губ. Стариц.уезд (Вяхирево, Стигнишино), Кашинский уезд (Деревенька), Бежец.уезд (Чижово, Опалиха) Вологод. губ.Кадниковский уезд (Ерденево), Курская губ., (Колодное, Становое, Лисово)
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1302
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1929

Nicasca написал:
[q]
Есть ли в архиве метрические книги или исповедные росписи по собору св. ап. Андрея Первозванного на Васильевском острове?
[/q]

Есть. Исповедные росписи - оп. 112; МК - оп. 111, 122, 125, 126.
В поисковом окошке вводите "андре", для проверки еще раз - "первозван". https://spbarchives.ru/infres/...ckbox=true
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

Nicasca написал:
[q]
сть ли в архиве метрические книги или исповедные росписи по собору св. ап. Андрея Первозванного на Васильевском острове?
Искала поиском по сайту, но ни разу не выдало ничего.
[/q]

Он называется в описях Андреевский собор на В.О. Лучше в поиске вводить "Андр" или другой сокращенный вариант
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 * 248 249 250 251 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈