ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС ЦГИА с оцифрованными документами

С 1 декабря ЦГИА обещает наконец открыть платный доступ к МК Санкт-Петербургской губернии!
Мы дожили! Ура! Вот радость то!..

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модератор: Lara
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Инструкция и перечень оцифрованных фондов-дел

При обнаружении ошибок в заголовках дел или датах просьба сообщать о них по адресу
nadsadniy@cgia.spbarchives.ru с темой "Ошибки в заголовках дел".
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Эва
Как создать свою карту знаете?
Внизу, слева значок с буковкой " i ".
нажимаете, там менюшечка. выбираете "старый интерфейс".

Выбираете режим добавления меток (5-й значок слева вверху на теле карты), нажимаете, мышкой на карте ставите метку. Вам будет предложено, что-нибудь там написать. прокомментировать.
Затем над картой справа есть слова "печать" и "ссылка". нажимаете "ссылка", Вам дается ссылка, копмируете, присылаете мне, прямо здесь.

Я пишу инструкцию, как дальше редактировать присланную карту, и весь промежуточный мусор мы убираем.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1505
litana
Увидела что сохранить копию можно из своих карт.
Вот моя карта карта Эвы
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Так.
нашла у себя присланную карту, на ней посмотрела.
И впрямь, при переходе на старый интерфейс, метки пропадают sad.gif(
А в новом они не ставятся...


Мда... не редактируется sad.gif

Сын вернется, его попытаю! ну это к концу недели только будет

С сайта помощи
[q]
Пользователь, с которым вы поделитесь ссылкой на карту, сможет увидеть все ваши метки, но не сможет их изменять. Если вы создавали свою карту без авторизации на Яндексе, в дальнейшем вы также не сможете ее редактировать.
Кроме того, вы можете передать ссылку на любую из ваших публичных карт (с уровнем доступа Показывать всем). Для этого нажмите кнопку Ссылка на эту карту и скопируйте нужную ссылку из предложенного списка.
Просматривая карту, созданную другим пользователем, вы также можете увидеть список всех его публичных карт. Для этого перейдите по ссылке с логином автора карты в левом столбце. Так, например, можно посмотреть все публичные карты пользователя yandex.
[/q]
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1505
litana
Разумно. Чужая карта не редактируется. Просто спишу местоположения с вашей карты на свою. Спасибо !
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Эва написал:
[q]
вот куда средние задевались ?
[/q]


Есть еще ф.384 (до 1845),но там не оцифровано, похоже.
candy
Участник

candy

Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 44

TatianaLGNN написал:
[q]
Как бы этьи дела оптом скопировать ?
[/q]
чтобы скопировать МК целиком нужно, после пролистывания книги, в меню "файл" - выбрать "сохранить как" - "веб-страница полностью".
В папке сохранятся миниатюры и просмотренные (открытые в кэше) полноразмерные страницы.
Весит сохраненная папка много: 1 страница ~ 1 Мб, умножьте на количество просмотренных страниц.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
candy Спасибо большое
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Drake

Москва
Сообщений: 322
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 151
Не могу отыскать МК Богоявленской церкви на Гутуевской острове за 1914 год, все остальные годы есть. Может быть затерялась в других делах, никто не встречал?
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205

Drake написал:
[q]
Может быть затерялась в других делах, никто не встречал?
[/q]

Вполне может такое быть, в моем поиске оказалось что МК одной церкви находились в разных делах.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Drake
А Вы попробуйте посомтреть, что там люди пишут в теме Ошибки...
Вдруг там есть.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈