ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС ЦГИА с оцифрованными документами

С 1 декабря ЦГИА обещает наконец открыть платный доступ к МК Санкт-Петербургской губернии!
Мы дожили! Ура! Вот радость то!..

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модератор: Lara
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Инструкция и перечень оцифрованных фондов-дел

При обнаружении ошибок в заголовках дел или датах просьба сообщать о них по адресу
nadsadniy@cgia.spbarchives.ru с темой "Ошибки в заголовках дел".
arhivasya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Похоже исправили ошибки с появлением страниц из других метрических книг.
arhivasya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Кстати наткнулся тут на интересную памятку на портале - http://spbarchives.ru/web/grou...0%B8%D0%B3

В памятке спрятана ссылка на интересный ресурс с лютеранскими книгами ( ф.2294 «Коллекция метрических книг лютеранских церквей г.Петрограда, Петроградской губернии и городов России» - описи 1, 2. Метрические книги можно смотреть на сайте E-Archive. )

Собственно сам ресурс : http://earchive-estlatrus.eu/collections

Книги в отличном качестве и абсолютно БЕСПЛАТНО shok.gif 101.gif

Смотреть лучше на русском языке, с остальными всякие проблемы.

Если можно - закрепите данную информацию, чтоб не потерялось.

Кто-то спрашивал про Бергов - там нашлось некоторое кол-во.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633

arhivasya написал:
[q]
Похоже исправили ошибки с появлением страниц из других метрических кни
[/q]

Как бы ни так - появлялись и появляются.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6020
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
И у меня появляются до сих пор confuse.gif
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
arhivasya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Мне мой родственник, знающий человек, кэш почистил в броузере и еще посоветовал контрол + Ф5 нажать, теперь у меня с картинками хорошо, нет этих склеек дурацких. Использую хром.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Да все осталось, как было. И склеенные листы, и листы из других книг.
А часов в 18 вообще... сайт на ремонте.
Сейчас кое-как поиск криво работает, но с таким скрипом!
У меня последние часы просмотра, а оно... dntknw.gif
Ну придется еще один период оплатить sad.gif, хотя могли бы и продлить за прошлонедельное, когда 3 дня сайт еле тянул
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
arhivasya
arhivasya написал:
[q]
Кто-то спрашивал про Бергов - там нашлось некоторое кол-во.
[/q]

Спасибо, что помните! rose.gif
Но моих там не может быть. т.к. мои были прихожанами церкви Св.Екатерины (немецкой) в Спб и ее на том сайте нет dntknw.gif

А фамилия берг, очень распространена, поэтому и искать тяжело sad.gif Хотя, конечно, не Ивановы a_003.gif


---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
litana

Наташа, тут Берг в Императоском университете

http://earchive-estlatrus.eu/collections
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
valcha
Валерия.
Спасибо.
Увы и ах! Мои дамы Берг - 1685+- рождения и 1749.
А остальные все из Финляндии, там отслежены и по семьям и по службе до 1684. Но с начала 19 века жили в Питере, не принимая подданства.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Можно я в здесь поплачусь? Посмотрела за 1900 год все МК из 127 описи. Не смогла найти старшего сына моих Ивановых. cray.gif У него во всех документах написано, что он родился в Ленинграде в 1900 году) Девочки нашлись в 1903 ,1906, 1909 гг. почему-то на Петроградке. Никогда в жизни бабушка не говорила про эту часть Питера. Только про Коломну, Сенную и Вознесенский проспект. Не знаю где искать еще Бориса. Думаю, может могла пропустить его.
Плюнула и начала искать смерть прадеда. Тут тоже проблемы. Судя по документам Бориса и рассказам бабушки, их отец умер 1910-1913 гг. Есть вариант, что жила семья в это время в Коломне. Посмотрела смерти в Покровской церкви, но за 1912 год смертей в д.2679 нет. Только рождение и брак. cray.gif Умер прадед не дома. То ли в трактире каком-то, то ли в Астории, видимо перепил. По словам бабушки к ним прибежал половой и сообщил о смерти отца. И где же мне теперь искать метрику о смерти? И есть ли смысл вообще искать?
Посоветуйте мне что-нибудь, иначе я тут всех слезами залью cray.gif
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈