Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Санкт-Петербурга »   ЦГИА »   АИС ЦГИА с оцифрованными документами
RSS

АИС ЦГИА с оцифрованными документами

С 1 декабря ЦГИА обещает наконец открыть платный доступ к МК Санкт-Петербургской губернии! Мы дожили! Ура! Вот радость то!..

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 1733 

При обнаружении ошибок в заголовках дел или датах просьба сообщать о них по адресу
nadsadniy@cgia.spbarchives.ru с темой "Ошибки в заголовках дел".
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1305 

ELM написал:
[q]
В планах архива отсканировать все документы. Но когда?- это большой вопрос.
[/q]

Все? Это просто невероятно, невозможно.
"Дас ист фантастиш". :) Это фантастика.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
ELM
Долгожитель форума

С.-Пб
Рейтинг: 103 

microArt написал:
[q]
Все? Это просто невероятно, невозможно."Дас ист фантастиш". Это фантастика.
[/q]

Ну а как? :)
Половину отсканируют, а остальное оставят?

Вместо сканера они и фотокамеру иногда используют.

---
Оттовы из Петербурга, Rohrig из Ганновера, Приданниковы из Костромы и Костромского уезда, Смагины из Сусанино, Забелкины из Вячково, Tjusman из Санкт-Петербурга и Финляндии, Матюшенок из Поплавы Кличевского района, Юрковец из Бёрдо Бобруйского уезда
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2174 

Эх. Жалко, что не продлили период за плохой доступ в среду-пятницу на прошлой неделе!

Вопрос задам здесь. Вы мне уже помогли советами хорошими. :rose:

По вашему совету искала первую жену своего Или Инто, и нашла, умершей в женской больнице от эклампсии., т.е. после родов.

Смерти ни младенца (а они там есть), ни мертворожденного (такие записи тоже есть) не нашла в МК больницы.
Т.е. ребенок жив. Пока никак не могу найти, где его крестили. Просто прочесываю все книги за 1899 г. с месяца смерти матери и до конца года.

А вопрос такой. нет, вопросы.

1. Т.к. встретила записи о крещении почти через год после рождения, то могли ли крестить младенца после второго брака? И приписать его новой матери?
Например, из соображений, чтобы ребенок считал матерью вторую жену отца?

2. Или. Ребенка же наверняка кормилице отдали. Ну вряд ли, кормилица переехала жить к молодому человеку 24 лет от роду. Могли ли в таком случае крестить ребенка там, где жила кормилица?
Как, вообще, действовали в таком случае?

Напомню. Жители Питера, в Адмиралтейском районе. В деревне у них никого не было, может мать из деревни была - пока не знаю.
В это время кормилица выкармливала моих бабушек (они старше на год), но она с ними жила в Питере, рядом с Ило Инто.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2432 

litana написал:
[q]
Жалко, что не продлили период за плохой доступ в среду-пятницу на прошлой неделе!
[/q]

Жалко, что приемлемое качество в 300 dpi (а некоторые даже увидели 400 dpi) было всего несколько часов. :cry: А теперь эти 72 dpi опять. :(( От этого у всех нас и глаза перегружаются гораздо быстрее... :cry: А все остальное - вопрос второстепенный...
arhivasya
Новичок

Рейтинг: 5 

Похоже исправили ошибки с появлением страниц из других метрических книг.
arhivasya
Новичок

Кстати наткнулся тут на интересную памятку на портале - http://spbarchives.ru/web/grou...0%B8%D0%B3

В памятке спрятана ссылка на интересный ресурс с лютеранскими книгами ( ф.2294 «Коллекция метрических книг лютеранских церквей г.Петрограда, Петроградской губернии и городов России» - описи 1, 2. Метрические книги можно смотреть на сайте E-Archive. )

Собственно сам ресурс : http://earchive-estlatrus.eu/collections

Книги в отличном качестве и абсолютно БЕСПЛАТНО :confuse :)

Смотреть лучше на русском языке, с остальными всякие проблемы.

Если можно - закрепите данную информацию, чтоб не потерялось.

Кто-то спрашивал про Бергов - там нашлось некоторое кол-во.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1799 

arhivasya написал:
[q]
Похоже исправили ошибки с появлением страниц из других метрических кни
[/q]

Как бы ни так - появлялись и появляются.
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4293 

И у меня появляются до сих пор :confz:

---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО ПО ИСТОРИИ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ https://vk.com/sarist
arhivasya
Новичок

Мне мой родственник, знающий человек, кэш почистил в броузере и еще посоветовал контрол + Ф5 нажать, теперь у меня с картинками хорошо, нет этих склеек дурацких. Использую хром.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2174 

Да все осталось, как было. И склеенные листы, и листы из других книг.
А часов в 18 вообще... сайт на ремонте.
Сейчас кое-как поиск криво работает, но с таким скрипом!
У меня последние часы просмотра, а оно... :shocked
Ну придется еще один период оплатить :((, хотя могли бы и продлить за прошлонедельное, когда 3 дня сайт еле тянул

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Санкт-Петербурга »   ЦГИА »   АИС ЦГИА с оцифрованными документами
RSS

Реклама от YouDo