Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Выявленные реквизиты здесь: https://forum.vgd.ru/post/462/95241/p4747548.htm#pp4747548

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 467

Vorogeya написал:
[q]
Интересует Синицын Гавриил Александрович.
[/q]

Среди купцов, мещан и цеховых человека с таким ФИО не нашла. Рождались ли у него дети в Москве до 1917 г.?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2740
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1536
PrasVera, благодарю за ответ. Предполагаю что да, рождались дети.. Т.к. в метриках села не могу найти еще 3 детей и перерыв в рождении детей как раз с 1915 по 1921 год. В 1921 дочь у них родилась в Воронежской губернии,а остальные найденные-в Тверской (1909, 1911, 1913, 1914, 1915, 1925, 1927). По давним рассказам они перед революцией жили в отхожих промыслах в Москве. Есть его фото в Москве (1916 год). Район Арбата. Т.ч. скорее всего и жили там где то.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Maximovy

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 386

PrasVera написал:
[q]

За более чем 30-ти летнюю работу в архивах г. Москвы, мною были составлены именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы. Если кому-нибудь нужно, я могу поискать по этим указателям.
[/q]

Добрый день!
Интересует Максимов Петр Иванович (1837 г.р.), купец по предписанию М.К.П. от 3 апреля 1859 г № 6372 (заказала несколько дел этого года, но если у Вас есть наводка, была бы рада сэкономить время).
Также видела в описи дело о разрешении Иванову именоваться Максимовым 1859 года. Возможно, это он же, тогда интересует еще Петр Иванов.
Его отец - Иван Максимович Максимов (Ок. 1818 г.р.), дата получения купечества и фамилии неизвестны.
Заранее спасибо!
---
Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 467

Maximovy написал:
[q]
Добрый день!
Интересует Максимов Петр Иванович (1837 г.р.), купец по предписанию М.К.П. от 3 апреля 1859 г № 6372 (заказала несколько дел этого года, но если у Вас есть наводка, была бы рада сэкономить время).
Также видела в описи дело о разрешении Иванову именоваться Максимовым 1859 года. Возможно, это он же, тогда интересует еще Петр Иванов.
Его отец - Иван Максимович Максимов (Ок. 1818 г.р.), дата получения купечества и фамилии неизвестны.
Заранее спасибо!
[/q]

Найдены два посемейных списка купцов 3-й гильдии Новгородской слободы 1851-1858 гг.

1. Максимов Иван, сын Петр
2. Максимов Иван, жена Наталья Васильевна, дети: Петр, Николай, Вера, Александра

По 3 фонду Максимова Ивана, Петра Ивановича в Новгородской слободе не обнаружено. В этой слободе имеются мещане Максимовы. Возможно семья переходила из купцов в мещане.
Шифры отправила в личку
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3397

PrasVera написал:
[q]
За более чем 30-ти летнюю работу в архивах г. Москвы, мною были составлены именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы. Если кому-нибудь нужно, я могу поискать по этим указателям.
[/q]

Огромное спасибо Вам за помощь!
Посмотрите, пожалуйста, фамилии:
Правиковы,
Белкины,
Марон,
Шюц (Шютц)
Зейдель

СПАСИБО!!! heart.gif
heart.gif heart.gif heart.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3397

PrasVera написал:
[q]
[/q]

Правиковы в Москве точно всего 1 семейство было в конце 19-начале 20вв.- ремесленники и купцы.
Марон - аналогично, одно семейство.
Шюц (Шютц)- аналогично, одно семейство.
Зейдель - нужен Александр Юлий Эдуард.
Спасибо! 101.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
PrasVera

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Манцевы. Были купцами в Москве период - 1846г-1866г. И Манцев Иван Фед. был конторщиком на ж.д., возможно мещанин. Спасибо.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 467

tangelova написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Манцевы. Были купцами в Москве период - 1846г-1866г. И Манцев Иван Фед. был конторщиком на ж.д., возможно мещанин. Спасибо.
[/q]

Я нашла Манцева Ивана Григорьевича, жителя Донской улицы, дом Простякова, приказчик. В 1906 г. помощник бухгалтера, в 1901-1909 работал на парфюмерной фабрике Брокар.
Можно искать по фонду фабрики (Ф. 429)
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Эта тема была выделена из темы "Общие вопросы" (4 декабря 2018 13:45)
Эта тема была выделена из темы "М О С К В А" (4 декабря 2018 13:47)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈