Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 * 265 266 267 268 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Maksim Andreevich написал:
[q]
Поиск по фондам, а сами описи смотреть лично в архиве или послать запрос.
[/q]


Но на другой странице спокойно открываются описи. Уже проверила. Только вот там миллион страниц с перечнем фондов и искать вручную нужный мне фонд слишком трудно.

Прикрепленный файл: описи.jpg
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Volga63

Самара
Сообщений: 3849
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11371

Ampel написал:
[q]
Прошу знатоков подсказать, могут ли в ЦИАМ быть какие-то документы по деятельности театра "Дом имени Поленова" в 1916 г.?
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/462/3893/p2855167.htm#pp2855167


Volga63 написал:
[q]
ДОМ ИМЕНИ ПОЛЕНОВА
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/462/3893/p2855293.htm#pp2855293


Ampel написал:
[q]
Да, сотрудницу именно этого Дома я и ищу.
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/462/3893/p2855299.htm#pp2855299


Maksim Andreevich написал:
[q]
организация могла переименовываться или входить в состав какой-то вышестоящей.
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/462/3893/p2855275.htm#pp2855275

Уважаемая Ampel, дом театрального просвещения имени В. Д. Поленова как раз реорганизовывали и переименовывали.

Поэтому нужные Вам документы по деятельности Дома театрального просвещения имени В. Д. Поленова могут оказаться в фондах Центрального дома народного творчества имени Н. К. Крупской, созданного в 1936 году на основе Центрального дома самодеятельного искусства (ЦЕДИСК, ранее - Дом театрального просвещения имени В. Д. Поленова) в системе Министерства культуры РСФСР.

---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Volga63 написал:
[q]
Поэтому нужные Вам документы по деятельности Дома театрального просвещения имени В. Д. Поленова могут оказаться в фондах Центрального дома народного творчества имени Н. К. Крупской, созданного в 1936 году на основе Центрального дома самодеятельного искусства (ЦЕДИСК, ранее - Дом театрального просвещения имени В. Д. Поленова) в системе Министерства культуры РСФСР.
[/q]


Большое спасибо!
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Volga63

Самара
Сообщений: 3849
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11371

Ampel написал:
[q]
Большое спасибо!
[/q]


На здоровье! Всего доброго.
---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
Gosia253
Новичок

Kielce, Polska
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
W jakim archiwum mogę znaleźć akt urodzenia katolicki z 1917 roku z Moskwy i akt ślubu z Moskwy w 1916 roku, katolicki i ewangelicki?

В каких архивах я могу найти католическое свидетельство о рождении в 1917 года из Москвы и свидетельство о браке из Москвы в 1916 году, католическое и евангелическое?

Poprosze o linki do stron.
Пожалуйста, попросите ссылки на страницы.

Gosia Kisiel-Dorohinicka



Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, найти акт свадьбы ВАЦЛАВ ВАЦЛАВович КИСЕЛЬ и Мария Ярошевска заключенный в Москве 30.12.1916 год.

Он был в эту пору в армии в Московский Округ Военный.

где искать метрическиe книги Римско-католического приходa Московского военного округа и Московскoй Римско-католическoй церковь Петра и Павла н-лайн из лет 1916-1917?
Gosia Kisiel Dorohinicka
---
Малгожата Кисель-Дорогиницкая
Ищу все о Кисель, Кисель-Дорогиницких (Литва)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Ampel написал:
[q]
это фонд Л-102. даты подходят. Театральная артистка, которую ищу, успела ещё и в кинокартинах сняться. Умерла в 1917. Но как найти опись этого фонда - не знаю.
[/q]

Отсканированы и выложены на их сайт только описи фондов отдела хранения документов ДО 1917г.
После 1917 и отдела личных собраний (литера "Л" при номере фонда) - в самом архиве смотреть.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
keso
Участник

Москва
Сообщений: 55
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46

Ampel написал:
[q]
День добрый!Прошу знатоков подсказать, могут ли в ЦИАМ быть какие-то документы по деятельности театра "Дом имени Поленова" в 1916 г.? Меня интересует любое упоминание одной артистки. Причём, есть информация, что до своей смерти в 1917 г. она успела не один раз сняться в немом кино. Где можно найти упоминание её имени? В печатных изданиях, имеющихся в сети, пока ничего не обнаружено. Исходную информацию почерпнула из официального некролога. Теперь вот пытаюсь найти хоть что-то по ней.
[/q]


Добрый день, видели ли Вы в каталоге РГАЛИ вот это дело:

Шифр: ф. 122 оп. 3 ед. хр. 4

Письма правления Общества русских врачей, Московского комитета политического красного креста, дома театрального просвещения имени В. Д. Поленова, Киевского школьного отдела Народного Комиссариата Просвещения и др. к И. И. Горбунову-Посадову с приглашениями прочитать доклады о борьбе с алкоголизмом, о Л. Н. Толстом, и др., участвовать в вечере памяти С. Т. Семенова, сотрудничать в журнале "Школа и жизнь" и др.

Крайние даты: 21 сентября 1910-1924
Количество листов: 15

Там, конечно, не будет информации о конкретной актрисе, но хотя бы понять, об этом ли театре идет речь? И если напишете ФИО, я посмотрю в нашем бумажном каталоге - он более полный, чем электронный.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

nmash написал:
[q]
Отсканированы и выложены на их сайт только описи фондов отдела хранения документов ДО 1917г.
После 1917 и отдела личных собраний (литера "Л" при номере фонда) - в самом архиве смотреть.
[/q]


Вот спасибо большое за разъяснения! А я-то мучилась. Теперь понятно, что означает литера "Л". Очень Вам благодарна.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

keso написал:
[q]
хотя бы понять, об этом ли театре идет речь?
[/q]


Да, именно об этом.


keso написал:
[q]
И если напишете ФИО, я посмотрю в нашем бумажном каталоге - он более полный, чем электронный.
[/q]


Написала ЛС. Спаисбо большое!
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

Gosia253 написал:
[q]
где искать метрическиe книги Римско-католического приходa Московского военного округа и Московскoй Римско-католическoй церковь Петра и Павла н-лайн из лет 1916-1917?
[/q]


ЦИАМ
Фонд 609 оп. 2 д. 93 СФ (т.е.микрофильмировано)
- записи о браках 1906-1917

Он-лайн вряд ли где найдётся - ЦИАМ только описи выкладывает на сайт, и то совсем немного.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 * 265 266 267 268 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈