ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 * 263 264 265 266 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
А вот ответы по Воронежу.

Прикрепленный файл: ответ ГАВО.jpgответ ФАС.jpg, 1379722 байтОтвет управделами.jpg, 339606 байт
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

nmash написал:
[q]
Проезжали, знаем!
[/q]

Всякое бывает. Реальный пример - один архив включил в расчет стоимости самост.копирования стоимость бумаги на оформление договора за каждый фотографируемый лист! Т.е. копируете за 1 раз 100 листов, а оплачиваете пачку бумаги biggrin1.gif


nmash написал:
[q]
Поле отписки отправила запрос в ФАС - те мне ответили - через УПРАВЛЕНИЕ Воронежского же архива(!!)
[/q]

В ФАС надо писать от лица ИП или организации, обосновывая ограничение конкуренции. Просто жалобы они спускают по подведомственности или в прокуратуру.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2862
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604

camy написал:
[q]
спрошу в четверг....
[/q]


спросила, сказали категоричное нет и посоветовали "подготовиться" к ужесточению требований...
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Kfin

camy написал:
[q]
и посоветовали "подготовиться" к ужесточению требований...
[/q]

Вот уж к чему нам не привыкать, мы как юные пионеры: "Все готовы!" biggrin1.gif
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50

G_Spasskaya написал:
[q]
Меня терзают смутные сомнения (с)...
что это не пройдет, потому что возникнут еще казусы. Например, если человек работает "за себя и за того парня" - ему, в совокупности, можно заказать в день не 5, а 10 дел. А руки-то остаются одни...
[/q]

Все бы ничего, кроме того, что в жизни, реально много инвалидов, которые не могут ходить, сидеть, видеть и т.п., но которым нужны данные из архивов (например, подтверждение родства для оформления участка на кладбище, в случае захоронения там родственников).
Хочешь-не хочешь, а нужен представитель. Можно, конечно, просто нанять поисковика, но опыт показывает, что у инвалидов, лишних денежных средств просто нет.

Как фильтровать таких нуждающихся от тех, кто просто обходит таким образом, существующие правила оказания платных услуг?
---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
Мне кажется, что стоит сосредоточится на том, чтобы добиться реальной оцифровки описей.
Это то, что сильно-сильно тормозит заказы на документы и потенциальное поступление денежных средств от фотографирования материалов из заказанных дел.
В результате, архив, скорее теряет, чем приобретает.

Устраивать борьбу читателей за описи и невозможность, в итоге, сделать заказ, это очень плохая организация работы архива.

---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3981

mamadeti написал:
[q]
Как фильтровать таких нуждающихся от тех, кто просто обходит таким образом, существующие правила оказания платных услуг?
[/q]

Предполагаю, что если придёт человек "с нуля" и с доверенностью от кого-то, имеющего льготу, ему, наверное, не будут препятствовать.

mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
Не знаю.
Факт, что я бы предпочла обратиться к тому, кто по своим делам ходит в архив.
Это менее обременительно для всех и, как правило, результативнее.

Затраченное время на поиски, тоже имеет значение.
Люди, знающие что к чему, явно сделают все быстрее.
---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7205
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
День добрый!

Прошу знатоков подсказать, могут ли в ЦИАМ быть какие-то документы по деятельности театра "Дом имени Поленова" в 1916 г.? Меня интересует любое упоминание одной артистки. Причём, есть информация, что до своей смерти в 1917 г. она успела не один раз сняться в немом кино. Где можно найти упоминание её имени? В печатных изданиях, имеющихся в сети, пока ничего не обнаружено. Исходную информацию почерпнула из официального некролога. Теперь вот пытаюсь найти хоть что-то по ней.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
markusha

Россия
Сообщений: 762
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

Ampel написал:
[q]
[/q]

Попробуйте поискать в РГАЛИ. Театральные агенства там находила. Все описи оцифрованы, поиск по алфавиту, заказ дел через личный кабинет. Очень удобно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 * 263 264 265 266 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈