ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Armourer

Armourer

г. Москва
Сообщений: 210
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 161
Добрый день!

А кто-нибудь работал с 4-й и 5-й ревизиями по Богородскому уезду (1782 и 1795 годов соответственно), в своё время (около 10 лет назад) я как-то именно их не нашёл?

Может все населённые пункты ещё отнесены к Московскому уезду были, Богородский тогда Екатерина II только создала?

В РГАДА есть первые три ревизии (даже 3,5 - в 1773 была какая-то промежуточная, после чумной эпидемии, как я понял), в вот 1782 и 1795 - нет?

Интересуют в первую очередь экономические / монастырские / государственные крестьяне.
---
Московская / Богородский / Копнино, Зюзино
Тульская / Алексинский / Луковицы, Гремячево
Тамбовская / Козловский / Глазок, Козлов
Смоленская / Юхновский / Новая, Подсосонки, Слободка
Вятская / Слободской / Выдры, Коса
АССР Немцев Поволжья / Зельман (Ровное)
Лайк (1)
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

Armourer написал:
[q]
4-й и 5-й ревизиями по Богородскому уезду
[/q]


Вроде не сохранились. По крайней мере по Карповской волости.
Эти годы восполняют исповедками. Смотрите 203 фонд, опись 747...
---
.
Armourer

Armourer

г. Москва
Сообщений: 210
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 161

Шуров Олег написал:
[q]
Вроде не сохранились. По крайней мере по Карповской волости.
Эти годы восполняют исповедками. Смотрите 203 фонд, опись 747...
[/q]


Исповедки - да сохранились, самая ранняя мне попадалась за 1742 год, но по ним не узнаешь откуда кто был переведён или откуда родом была невеста...
Метрик же ранее 1777 года по моим селу и деревне (Каменского стана) - тоже не сохранилось.
---
Московская / Богородский / Копнино, Зюзино
Тульская / Алексинский / Луковицы, Гремячево
Тамбовская / Козловский / Глазок, Козлов
Смоленская / Юхновский / Новая, Подсосонки, Слободка
Вятская / Слободской / Выдры, Коса
АССР Немцев Поволжья / Зельман (Ровное)
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

Armourer написал:
[q]
по ним не узнаешь откуда кто был переведён или откуда родом
[/q]


Понимаю, у меня по одному направлению поиска похожая ситуация. Моих персон нет в исповедках 1749 и 1750 гг. В 1751-м семья появляется. В 3-й ревизии должно быть указано откуда переведены, а она точно не сохранилась. Увы...
---
.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Отдел микрофильмов. 3 апреля 2018 года. За полчаса до открытия.

Сосиски места за аппаратами уже всем не достанутся - надо приходить за 2(!) часа, чтобы гарантировано досталось...

Чем-то совковым повеяло... Ностальгия???

Зато всю зиму,особенно в самые морозы, иностранные рабочие шустро укладывали наши деньги плитку на цемент на входе...

Прикрепленный файл: ЦИАМ апрель 2018 за полчаса до открытия.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
nmash, по четвергам сейчас такая же картина. Если приходить за полчаса до открытия, мест может и не хватить. Правда, уже через часа полтора кто-то переходит в "бумажный" зал, так что попасть можно.
пришедшие за час до открытия гарантированно попадают.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Приехала к 12-ти, по списку была 32-я, в чит. зал зашла ровно в 14-00.....было это 13-го марта ...
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

camy написал:
[q]
[/q]


G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

Я не о том, что "пораньше приходить", а о том, что чиновники САМИ решают, куда деть полученные от НАШИХ налогов деньги - закопать в цемент под плитку, которая на 100% обвалится уже летом, или приобрести еще хотя бы 10 аппаратов и поставить их в вечно пустую библиотеку хотя бы на первое время.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
nmash, вы правы. Причём даже не обязательно трогать библиотеку - в дальнем от входа углу, где раньше стояли аппараты, теперь их нет, у колонн - тоже. Пять штук можно поставить вообще ничего не меняя в залах.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Гостья с Урала
Участник

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 36
Подскажите, пожалуйста! Ждановский ЗАГС Москвы - впоследствии Таганский, ранее - Рогожско-Симоновский. К какому сороку это место относилось до революции? Где искать метрические записи примерно 1910-1912 года, в каких церквях?
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈