Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 606 607 608 609 610 611 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Студенты обычно на практике в начале июля, но в прошлом году на это время читальный зал не закрывали для исследователей. А ремонт в нашем архиве - вещь непредсказуемая и непрогнозируемая.....
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 206
Gala, спасибо. Значит будим звонить узнавать...
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Сегодня стало известно, что ГАРО будет закрыт весь июль....
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 206
ГАРО начинет работу с 3 августа! Фонды которые не будут выдаваться это фонд - 376 (Ростовское уездное казначейство) и фонд 226 опись 2 (Духовная консистория), по словам с данными фондами можно будет поработать уже во второй половине августа.
butcher512
Новичок

Астрахань
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста следующее:
Собираюсь послать запрос в ГАРО о существовании метрических книг с. Семибалки Азовского района Ростовской области. Я знаю что в с. Семибалки был Свято-Никольских храм. суть вопроса состоит в том, что какой промежуток времени можно указывать? т.е. я знаю что двоюрный прадед родился в 1879г, а другой прадед в 1896г. Можно ли запрашивать за 1875-1909 гг? Ответят ли? Или нужно указывать меньший срок?
И второе: Если самостоятельно посещать архив, то сколько времени займет попадание в читальный зал и как долго придется ждать выдачу метрич. книг (если они вообще есть). Читал в разных ветках форума что надо оставлять запрос и ждать 1-2 недели. так ли это?
Заранее, спасибо!
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Думаю, период поиска можете заказывать такой, какой Вам нужен. Другое дело, что на это ответит архив и какой счет Вам выставит.
Оформление в читальный зал занимает ну может быть полчаса: заполняете заявление-анкету, подписываете у директора и можете работать. Заказы выдаются на третий день. Иногородним бывает быстрее - надо уточнять на месте.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
butcher512
Новичок

Астрахань
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Gala, Спасибо за ответ. Пойду лично смотреть что там и как.
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 314
У меня прадед из Ростова переехал в Казахстан, был казначеем при строительстве церквей.
Болотов
Хочу сделать запрос по нему.

Сначала выясню здесь (Казахстан) подробнее
---
Светлана Карнаухова.
"Генеалогическое общестово Алматы"
https://genealogiya.kz
https://vk.com/genealogiya_dlya_vseh
Эта тема была выделена из темы "РОСТОВСКИЙ н/Д областной государственный архив" (19 февраля 2010 12:04)
SazhaN

Москва
Сообщений: 130
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
Уважаемые Форумчане!
Я осуществила свою мечту – съездила в ГАРО!
Хотя меня одолевали сомнения, стоит ли ехать, ведь я смогу поработать там всего два дня?
Оказалось – стоит! Хотя в первый день я вообще ничего не нашла по своей фамилии по ст.Константиновской и даже засомневалась, может они там не жили, а откуда-то переехали?!
Зато во второй день МОИ пошли «косяком», я даже смогла построить по выпискам фамильное дерево!
Отдельное спасибо хочу сказать зав.читальным залом Наталье Александровне. Это удивительный человек, энтузиаст своего дела! Она не просто помогает и дает советы по поиску, она сопереживает и радуется вместе с Вами каждой находке, как своей!
Обязательно и с радостью поеду в ГАРО еще – работа осталась!
Хочу дать совет новичкам: обращайте внимание в метрических записях на восприемников ( рождение) и поручителей (брак). Часто это оказываются ближайшие родственники – братья, сестры и т.д.
Мне это очень помогло в поиске.
Еще хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра Метрических книг. Записей о рождении очень много, причем, удивило то, что довольно часто встречаются незаконнорожденные, особенно, в 1880-е годы. Браков мало. Среди смертей очень много детей – младенцев, причем, причины смерти часто незначительные – типа « от колоты» или «от кашля».
---
С уважением, Наталия.
Интересующие фамилии: Тюр(ь)морезов ( ОВД ), Соловых, Горохов, Бугаенко, Богданов, Братанов, Черкесов, Захаров(Донская обл), Нелидин
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 606 607 608 609 610 611 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈