ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Модератор: Lara
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935

Любчинова написал:
[q]
Vorogeya
G_Spasskaya
Спасибо. А через мобильный банк оплата проходит?
И о том, что оплата получена и доступ открыт архив как-то уведомляет или надо периодически заходить и проверять?
[/q]


Тут всё интуитивно понятно. Оплата картой в режиме реального времени, т.е. факт оплаты сразу отражается в таблице на этой вкладе:

c4f65be629dd145f9f8dbc3626cd58e4.jpg

И, как выше сказано, покупать лучше часовые абонементы.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546

BORISBEL написал:
[q]
покупать лучше часовые абонементы
[/q]

Правда они самые не выгодные.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935
Vorogeya

разница копеечная, а счетчик остановить нельзя. Средняя результативность за 1 или 2 часа будет куда выше, чем за 8-10 часов непрерывной работы без обедов и перерывов.

главная в этом деле подготовка:
выявить новые дела по поиску (инет ссылки даются в каталоге)
исключить наличие этих дел на FS
подключиться, скопировать информацию.
после сеанса ее обработать

Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
BORISBEL, не согласна. Я привыкла работать подолгу.
Обычно начинаю просмотр уже выявив нужные мне дела.
Выписываю обычно весь населенный пункт, т.к. мои долгое время были бесфамильными.
Поэтому мне час работы-это пустышка. Я не успею забить в базу село.
А на следующий день начинать заново -сложно. Т.к. приходится искать тот снимок с которого остановилась.

В Спб архиве оплачивала неделю и не переживала,т.к. по цене 10 часов в Туле равны неделе в Петербурге.
Но правда я пока бью базу по метрикам.
Как буду работать дальше - я не знаю.

Тульский архив,также как и Тверской в принципе, цены устанавливают с неба..
Такие суммы,что диву даешься.
При моих доходах это просто запредельно. Приходится выкручиваться.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Vorogeya написал:
[q]
Тульский архив,также как и Тверской в принципе, цены устанавливают с неба..
[/q]

К вопросу о ценах ...
А постраничная оплата в Тобольске и Тюмени? Вам надо посмотреть от силы 50-100 листов, а платите за все дело, порой это 800-1000 листов... И зачем тогда этот месяц доступа, если нужные 50-100 листов можно изучить за день-два...
________________
Спасибо всем за разъяснения. Буду изучать что оцифровано из нужных мне дел из того, чего нет у мормонов...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11809

Любчинова написал:
[q]
А постраничная оплата в Тобольске и Тюмени?
[/q]

Вот это круто!!! shok.gif Наверное это самый жадный архив! tongue.gif Зря Вы это написали тут, не дай Бог Тульский увидит и переймет эстафету 101.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
coika
Причем когда Вы платите за абонемент, Вы получаете на оплаченное время доступ к любому делу, которое оцифровано, а при постраничной оплате Вы получаете доступ только к тому делу, которое оплатили. Начали смотреть - увидели, что не то... а денежки-то ушли, другое дело надо по-новой оплачивать...

А Тульский архив пусть на Питер ориентируется, у них грамотно оплата просмотра организована. И цены адекватные.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542

Vorogeya написал:
[q]
Выписываю обычно весь населенный пункт, т.к. мои долгое время были бесфамильными.
[/q]

Не проще наделать скринов и потом спокойно с ними работать как со снимками с FS?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Что делать? Не удается оплатить картой. Карта Сбербанка одна - Visa электрон, вроде бы эта карта через интернет не годится для платежей, другая же карта - тоже Сбербанк, МИР, пенсионная, по ней интернет-платежи должны проходить, а не проходит. Система дает отказ...
На официальном сайте Сбербанка спросила - они тоже развели руками, не знают ничего...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Так там можно на 1 час брать.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈