ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва
Сообщений: 1568
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1277

MiRmonErS написал:
[q]
Уважаемые работники архивов, дорогие начальники и рядовые служащие!
[/q]


Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что сюда заходят сотрудники архивов.

Пишите письма в Архивный департамент области, звоните после этого, интересуйтесь, организовывайте письма от других заинтересованных лиц.
Бюджет формируется, только на основании запросов и доходов.

В архиве есть отдел, который занимается оцифровкой, звоните и интересуйтесь - что и сколько оцифровывают.
Пишите, что бы Вы хотели оцифровать в первую очередь, естественно в первую очередь оцифровывают дела ПФС, а уже то, на что больше заявок.

Организовывайте общественный проект и увидите, сколько заинтересованных лиц Вас поддержит.


---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

s_fedot написал:
[q]
Организовывайте общественный проект и увидите, сколько заинтересованных лиц Вас поддержит.
[/q]

Организовывали. Активно поддержали единицы. Многие ограничились вопросом "а что я с этого буду иметь?".
Juli_Bystrova
Новичок

Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя? И как определяется стоимость? Хотела бы перепись 1897 года по одной деревне сфотографировать через частного генеалога. Кстати, напишите в личку, кто готов помочь с этим делом.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

Juli_Bystrova написал:
[q]
Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя?
[/q]


Собственными средствами можно фотографировать с экрана компьютера - бесплатно.

Копирование с бумажного носителя допускается только спецтехникой, которой простые исследователи не располагают.
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва
Сообщений: 1568
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1277

KRAN написал:
[q]
Копирование с бумажного носителя допускается только спецтехникой, которой простые исследователи не располагают.
[/q]



Не знаю как в этом году, но в прошлом году при посещении архива я спросила, сколько будет стоить, если я буду дело фотографировать своим фотоаппаратом.
Мне сказали, что необходимо заполнить заявку с указанием номеров листов и оборотов, мне выпишут квитанцию на оплату, я должна оплатить, после этого предоставят дело для фотографирования. Стоит это на 10 руб дешевле, чем скан архива.
Я поразмыслила и заказала сканы, так как у меня мыльница и сканы однозначно лучше.

Попробую в этом году пофотографировать. Напишу.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва
Сообщений: 1568
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1277

Juli_Bystrova написал:
[q]
Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя? И как определяется стоимость? Хотела бы перепись 1897 года по одной деревне сфотографировать через частного генеалога. Кстати, напишите в личку, кто готов помочь с этим делом.
[/q]


Стоимость скана архива 40р/стр, стоимость фотографирования самостоятельно 30р/лист плюс услуги исследователя.
Какая разница - закажите архиву.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6212

s_fedot написал:
[q]

Juli_Bystrova написал:
[q]

Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя? И как определяется стоимость? Хотела бы перепись 1897 года по одной деревне сфотографировать через частного генеалога. Кстати, напишите в личку, кто готов помочь с этим делом.
[/q]



Стоимость скана архива 40р/стр, стоимость фотографирования самостоятельно 30р/лист плюс услуги исследователя.
Какая разница - закажите архиву.
[/q]



Прейскурант ГАВО http://vlarhiv.ru/view/media/files/PriceList_Archiv.pdf

Прикрепленный файл: Screenshot (1) Прейскурант ГАВО.png
---
Вера Надежда Любовь
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва
Сообщений: 1568
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1277

эленКНИПЗ написал:
[q]
[/q]


Посмотрела, за что я платила в прошлом году:
всё в соответствии с прейскурантом, с 40р погорячилась, но всё равно в общей стоимости деньги небольшие.

титул+разворот записи о рождении (искала сама) - 168р - 1904г
титул+разворот записи о бракосочетании (искала сама) - 168р - 1894г.
3 подворные карточки с оборотом (6стр) 1916 г = 252р
8 листов МК 1898 и 1900 гг. из одного дела = 504р

Сведения по более древним МК и ИВ я просто сфотографировала с компьютера в читальном зале абсолютно бесплатно.
А также оставила заявку на оцифровку МК в ПФС, которые меня интересуют.
Их собственно и оцифровывают в первую очередь.

Посмотрела на сайте оцифрованных дел - количество значительно увеличилось. Может быть не настолько, насколько хотелось бы, но работа идет.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
JerrySawyer
Новичок

Самара
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

grib045 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение JerrySawyer ]

Вверху д.Хмельники прихода с.Якимово,внизу с.Поддыбье.Ближе ,конечно к Поддыбье!
[/q]



Спасибо вам! Да, к нему относилось. Я так же искала по картам, задавала разные наводящие вопросы дедушке. Помог вопрос про кладбище, кладбище было в Конново (Кононово), дедушка вспомнил, что когда он был маленький, с колокольни в селе сбрасывали колокол - это как раз Поддыбье и есть, его переименовывали. Такая же история с Подлесихой, она в разные временные отрезки фигурирует под название Губино/Губина. Именно поэтому я не нашла этих деревень, когда искала приход - не знала, что искать.
---
Ищу сведения о Коноваловых (Хмельники, Владимирская губ., Суздальский уезд), Кирилловых (Подлесиха/Обезово, Владимирская губ., Суздальский уезд, Торчинская волость), Оськиных и Орешкиных (с.Базарные Дубровки, Краснослободский у, Пензенской г/ Атюрьевский
JerrySawyer
Новичок

Самара
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
[ Ответ на сообщение алексей шустов ]
Спасибо за ссылку, возможно, дедушка знает Дружининых, спрошу. В любом случае, односельчане мне еще не попадались, интересно будет пообщаться с человеком.

По ссылке на ОБД мой двоюродный дед, он попал в плен и умер в лагере Берген-Бельзен зимой 1943 г. Остальные Коноваловы "не мои", по крайней мере никто из опрошенных родственников таких имен не называл (а эта ветка в нашем древе достаточно пышная и еще живы родственники старше 80-90 лет).
Деревня действительно написана странно и район явно не Тейковский. Вот кому-то испортит поиск плохой почерк составителя документа sad.gif

---
Ищу сведения о Коноваловых (Хмельники, Владимирская губ., Суздальский уезд), Кирилловых (Подлесиха/Обезово, Владимирская губ., Суздальский уезд, Торчинская волость), Оськиных и Орешкиных (с.Базарные Дубровки, Краснослободский у, Пензенской г/ Атюрьевский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈