ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Архив ЗАГСов Московской области

АРХИВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

AlexeyGlebych написал:
[q]
хранятся св-ва о рождении
[/q]

только не свидетельства, а актовые записи.


AlexeyGlebych написал:
[q]
Работа стоит от 1 до 2 тыс.р.
[/q]

Если запрос делать через ЗАГС, то 200 рэ biggrin1.gif
Причем отрицательный ответ бесплатен.
kristy43
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Прошу простить, если "влезла" не в ту тему, не могу разобраться, где разместить вопрос. Проблема следующая:

Мне нужно выяснить место рождения и, желательно, национальность моей бабушки и дедушки,а также их родителей. Позвонила в архив ЗАГСа города, где бабушка жила и умерла (дед пропал под курском во время Второй мировой) . Там ответили, что нет проблем отправляйте запрос через ЗАГС своего города. Но работница местного ЗАГСа мне сказала, что нужно представить доказательства родственной связи, иначе документы мне не выдадут. А у меня ничего нет, то есть, совсем (сестра - "умница" выбросила всё, что было ranting_w.gif ).

Вопрос 1: служащая ЗАГСа права?
Вопрос 2: что делать? Начать рассылать запросы в архивы по всей Россиюшке для доказательства родственных отношений?

Большая просьба, не игнорьте, пожалуйста, буду очень благодарна, если ответите или отправите в правильную ветку форма.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

kristy43 написал:
[q]
Вопрос 1: служащая ЗАГСа права?
[/q]

Права. Нужна цепочка свидетельств/справок о рождении от вас до искомого лица + аналогично о браке (если менялись фамилии. + свидетельство/справка о смерти искомого лица, если будут запрашиваться свидетельство/справка о его рождении или браке.


kristy43 написал:
[q]
Начать рассылать запросы в архивы по всей Россиюшке для доказательства родственных отношений?
[/q]

Да. Причем восстановить документы на живых лиц в ЗАГСе вы сможете только при наличии от них нотар.доверенности.
kristy43
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Большое Вам человеческое спасибо! Значит это долгая история будет.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
Да, еще дополню.


kristy43 написал:
[q]
Там ответили, что нет проблем отправляйте запрос через ЗАГС своего города.
[/q]

Если речь о территории РФ, то через ЗАГС запрос отправлять не нужно. Вы напрямую шлете запрос в удаленный ЗАГС с указанием ЗАГСа по месту жительства, куда переслать оформленный документ. Когда документ придет, то вы с оплаченной пошлиной, паспортом, документами о родстве (браке, смерти) идете в свой ЗАГС и получаете.


kristy43 написал:
[q]
дед пропал под курском во время Второй мировой
[/q]

В таком случае, большая вероятность, что его смерть в ЗАГС не регистрировалась.


Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40

AlexeyGlebych написал:
[q]
В ЦГАМО хранятся св-ва о рождении родившихся с 1918 по 1938 г. в МО.
[/q]

А разве не по 1928 год?
ArinaMil
Новичок

ArinaMil

Домодедово
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые форумчане! Подскажите, смогут ли мне дать сведения о дате смерти моей прабабушки Милютиной Марии Дмитриевне 1899 года рождения. Родилась она в Пензенской губернии. Похоронена в Егорьевском районе Московской области примерно в 1946 году. Могила не сохранилась Хотела узнать точную дату смерти и место захоронения. confused.gif
---
Ищу сведения о Милютиных: Емельян Терентьевич из Мордовии Eльниковский район деревня Каржиман его дети -Вероника 1952г.р., Виктор. Милютина(Еремеева) Варвара Константиновна- первая жена Емельяна Терентьевича, Горичишниковы, Дураевы, Зарубины,Тимошкины.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11775

ArinaMil написал:
[q]
сведения о дате смерти моей прабабушки Милютиной Марии Дмитриевне
[/q]

Вам смогут дать сведения о дате смерти прабабушки при условии, если Вы знаете где она умерла, и у Вас имеется вся цепочка документов доказывающих, что прабабушка действительно Ваша. Если документы имеются не все в наличии, значит прежде чем делать запрос, надо собрать недостающие документы. Запрос Вы можете сделать через сайт ЗАГСа, подать лично в ЗАГСе или послать по почте.
Место захоронения Вы наверное не узнаете. В актовых записях это не указывалось. Если только кто-то из родственников или знакомые вспомнят. Ну или удача на кладбище при личном посещении.
ArinaMil
Новичок

ArinaMil

Домодедово
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Большое спасибо за ответ. Вся беда в том и состоит, что документы, доказывающие, что я являюсь правнучкой своей прабабушки есть не все.
cray.gif
---
Ищу сведения о Милютиных: Емельян Терентьевич из Мордовии Eльниковский район деревня Каржиман его дети -Вероника 1952г.р., Виктор. Милютина(Еремеева) Варвара Константиновна- первая жена Емельяна Терентьевича, Горичишниковы, Дураевы, Зарубины,Тимошкины.
Nadezhda72
Начинающий

Nadezhda72

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

AlexeyGlebych написал:
[q]
Добавлю информацию.
В ЦГАМО хранятся св-ва о рождении родившихся с 1918 по 1938 г. в МО.
Работа стоит от 1 до 2 тыс.р. в зависимости от полноты информации в запросе. Есть скидки. Присылают счет.
Запрос можно подать по мэйлу cgamo@gau.mosreg.ru либо лично по адресу: ул. Азовская, 17.
Справки по тел. 495 3180337 либо по городской справке 7777777.
Результат не гарантируется, если даете неполные/неточные данные.
Я сегодня подал. Буду ждать результат.
[/q]



проще приехать к ним и бесплатно в читальном зале все посмотреть. у них данные до 1928 года
---
ищу сведения // Валдовски Эмма Карловна, Валдовски : Карл, Роберт, Артур ……Эйзенграуд Дидрик Мартинович, Эйзенграуды: Виль Мартинович , Фриц. Мартинович , Ева Мартыновна . Эдда Дарсинь (Дарзинь)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Архив ЗАГСов Московской области [тема №78326]
Вверх ⇈