Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модератор: Lara
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1163
вот обнаружил на просторах интернета статью...мне было интересно как новичку...может кому поможет
первоисточник вот по этой ссылке:http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_04.html

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами

Душкин Р. В.
Данная статья продолжает цикл методических рекомендаций на тему проведения генеалогических исследований, восстановления истории своего Рода.

Писано на Родной земле в лето 2005.
Славянскому Роду во славу!
Добрым людям на пользу!
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Лайк (10)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 881
Любчинова

[q]
тормошить сотрудников РГВИА
[/q]


спрашивали про РГВА. хотя этот метод работает везде
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17115
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7891

burlayfo написал:
[q]
этот метод работает везде
[/q]

поэтому и ответила a_003.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
tatiana pr

Москва
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 272

Maksim Andreevich написал:
[q]
первичный зарегистрирован и принят в работу
[/q]


Если на первичный очень долго не отвечают.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

tatiana pr написал:
[q]
Если на первичный очень долго не отвечают.
[/q]

тогда надо жалобу писать, а не повторный запрос.
Хотя мне в одном архиве вполне резонно заметили, что на НЕ соц.-правовые запросы срок договорной.
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Кто-то из С. Петербурга может помочь?
30.09.18 Неправильно записала номер фонда, опись, дело по
"Метрические экстракты Псковского Римско-Католического прихода за 1902 год.
Часть 1 - о родившихся."
Как восстановить?
ссылка, естественно, уже не действует https://spbarchives.ru/infres?..._navigator
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4210

mowgli написал:
[q]
ссылка, естественно, уже не действует
[/q]

Ссылка действует, но при переходе требуют оплатить просмотр образов...
Ypa1985
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Добрый день,

Подаскажите, в каком архиве искать?

В ГАПО я "раскопал" своих родственников из деревни Шелено погоста Вышгородок Островского уезда Псковской Губернии, которые указаны в ИС за 1734. (родились около 1680х). Крестьяне. Глубже в ГАПО нет ничего.

Подскажите, где-нибудь еще могут быть документы по этой местности? Может быть, в каких-нибудь федеральных архивах?

С уважением,
Юрий
Kuzmin73
Новичок

Kuzmin73

Ульяновск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день коллеги! Кто-Нибудь имеет опыт работы с архивами Румынии?
Мой предок был священнослужителем староверческой церкви в г.Тульча и деревне Журиловка в начале 20 века. Велись ли там метрические книги?
---
Ищу сведения о предках Кузьмины, Маркушины (Ульяновская область), Рогачевы (Румыния, Дальний Восток), Катревич (Украина)
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93
Добрый день. Есть счёт в гривнах за оплату в архив Украины. Я из РФ. Буду признателен за помощь в оплате. Переведу деньги удобным для вас способом. Спасибо
PonizovPV
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток! Прошу вашей помощи в восстановлении документов, подтверждающих родство. Согласно свидетельствам о смерти по материнской линии дедушка и его мать родились в 1917г. в д.Рассолово Калязинского района, Калининской области и в 1891г в г.Калязин Калининской области соответственно. Ответ на мои запросы из Государственного архива Тверской области содержат следующие данные:
- метрической книги Николаевской соборной церкви города Калязин за 1891 на хранении архива не имеется
- в метрических книгах Богоявленской и Христорождественской церквей города Калязин за 1891г записей о рождении не имеется
- данные по деду в метрических книгах за 1917г. также отсутствуют.

Подскажите, существует ли какая-либо ещ возможность найти документы, подтверждающие место и дату рождения родственников?
---
ПП
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами [тема №71696]
Вверх ⇈