ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
travnikova1913
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Кто-нибудь сталкивался с порядком и сроками хранения информации в паспортных столах Москвы? Меня интересует следующий вопрос. В 1982 году в нашу квартиру прописывалась бабушка из другого города. Для подтверждения родства с мамой она должна была представить документы, в том числе свидетельство о браке со вторым мужем. Должны ли были куда-нибудь вноситься реквизиты данного документа, сохраняется ли эта информация до настоящего времени и кому она может быть предствалена? Я пытаюсь найти данное свидетельство о браке, но никто не помнит где и когда бабушка вышла повторно замуж. По телефону в паспортном столе ЕРЦ мне ответили, что у них срок хранения документов по прописке 5 лет. Мне кажется, что этого не может быть.
---
ищу родственников Травниковых (дер. Давыдково МО), Рябовых (г. Дмитров МО), Богдановых (с. Кривское Рязанской обл)
Лайк (1)
адепт
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2


Неуймина Маргарита Аркадьевна 1948 г.р. Выпускница СИНХа. Проживала г.Свердловск ул. 8-е марта 127. Очень прошу откликнуться или сообщить о ее судьбе.
---
ищу
sararozner
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Пытаюсь понять вот что. Я ищу родителей своей бабушки. Решила пойти таким путем.
Я знаю улицу на которой в 1974 г. в городе Якутске проживала моя бабушка. Насколько мне известно, при выдаче паспортов заполняется карта по какой-то специальной форме, в которой указываются место рождения, предыдущие фамилии, а также Ф.И.О родителей. Куда мне нужно обратиться для выдачи копии этой карты (архив паспортных столов, ИЦ МВД)?

Также знаю, что бабушка родилась в 1922 году в лагере или лагпункте на станции Тайга Томской губернии. Можете ли Вы подсказать архив, в который мне следует обратиться за поиском свидетельства о рождении моей бабушки, где я могла бы видеть ее родителей?

И еще один вопрос. При выдаче свидетельства о смерти делает ли загс какие-то отметки о месте рождения человека? Спасибо.


Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Архива паспортного стола как такового нет, попробуйте обратиться в ИВЦ МВД Якутска. Там должна находиться картотека на проживавших.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

sararozner написал:
[q]
При выдаче свидетельства о смерти делает ли загс какие-то отметки о месте рождения человека?
[/q]

Если форма свидетельства (а она время от времени меняется) предусматривала запись места рождения - делается.
sararozner
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Маргарита47-67 написал:
[q]
Архива паспортного стола как такового нет, попробуйте обратиться в ИВЦ МВД Якутска. Там должна находиться картотека на проживавших.
[/q]


Konstantin Ivanov написал:
[q]
Если форма свидетельства (а она время от времени меняется) предусматривала запись места рождения - делается.
[/q]

Маргарита, Константин, спасибо за ответы!
ninmedvedeva
Участник

Новоуральск
Сообщений: 61
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Прошу совета у форумчан.Мой дядя Медведев Василий Степанович погиб в 1945,по моим запросам даты рождения выданы разные 1913 и 1924.Известно лишь,что он жил до войны в Москве,р-н Покровское-Глебово,родился в Тамбовской обл,Никифоровский р-н.Если прошло столько лет,куда есть смысл обратиться? Спасибо заранее.
---
C уважением,
Нина Медведева
nastya_list
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Мой дед во время ВОВ работал на Петров - Забайкальском огнеупорнм заводе. в Читинской области . У него была бронь. Удоставерение участника ВОВ он не получал.Подскажите пожалусто, где можно получить данные подверждающие ,что Петров-За байкальский огнеупорный завод В годы ВОВ отнасился к оборонным предприятиям С уважением Анастасия
Лайк (1)
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Добрый день.
Знаю, что брат моего деда проживал в 60-х годах в Красноярском крае. Район и населенный пункт - не знаем.
Можно ли запросить ИЦ МВД Красноярского края с общей формулировкой по краю или необходим все же конкретный населенный пункт прописки?
С уважением, Людмила.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
ymboev
Новичок

Украина, г. Каменец - Подольский
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Моему знакомому необходимо найти данные о родителях троюродного брата своего отца. Он жил в селе в Дунаевецком районе Хмельницкой области (Украина), в конце 30-х годов там получил паспорт, в 1941 году был призван в армию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-то найти архив этого паспортного стола. С большой благодарностью получу ответ по адресу: ymboev@mail.ru
---
ymboev@mail.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈