Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
discleps
Дополните, пожалуйста, свое сообщение.
Какой регион Вас интересует?
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, discleps, я тоже искала информацию о проживающих( зарегистрированных) , с интересующей меня фамилией, и тоже на период 1937г. Ответ мне был дан из архива ИЦ МВД- это в моем конкретном случае, г Казань.Там есть картотека .
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106

Маргарита47-67 написал:
[q]
я тоже искала информацию о проживающих( зарегистрированных) , с интересующей меня фамилией, и тоже на период 1937г. Ответ мне был дан из архива ИЦ МВД- это в моем конкретном случае, г Казань.Там есть картотека .
[/q]

А у меня отец родился всё в том же 1937 году в г. Мелитополе на Украине. Мне сделать запрос в ИЦ МВД Украины? Примут ли на русском языке?
discleps
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Спасибо всем, кто откликнулся. Меня интересует информация по Москве.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Мне сделать запрос в ИЦ МВД Украины? Примут ли на русском языке?
[/q]

Мне тоже интересно, даст ли Вам ИЦ МВД Украины инфу о прописке и т.п.
В Украинские архивы, мвд и прочие организации отправил десятки писем, но ни разу не писал на украинском языке всё нормально, ответы правда почти всегда на Украинском 101.gif .
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106

frato написал:
[q]
В Украинские архивы, мвд и прочие организации отправил десятки писем, н
[/q]

Есть какая-то форма для запроса в ИЦ МВД или можно в вольном стиле?
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Есть какая-то форма для запроса в ИЦ МВД или можно в вольном стиле?
[/q]

Я писал в МВД Украины, которое в Киеве по ул.Богомольца,10, я не писал в адресе что письмо для ИВЦ, но туда видимо передали. Писал я заявление в свободной форме:
[q]
Начальнику архивного отдела МВД Украины

От гр. Сердюка Сергея Александровича
Адрес: ул.Ленина, хх/хх, г.Шахтёрск,
Донецкая обл., 86211
тел. 8095ххххххх1
e-mail: хххххх@gmail.com


№ 35 от 23.11.2009 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу предоставить копии протокола решения суда, материалы уголовного дела и всю прочую имеющуюся информацию моего прадеда Сердюк Иван Семёнович 1892 г.р., который был осуждён в г.Шахтёрск Донецкой области.

Для осуществления поиска сообщаю что мне известно о запрашиваемом:
.......
........
В первую очередь интересует информация о дате и месте рождения Сердюка Ивана Семёновича, информация о его родителях, также прошу предоставить копии всех документов уголовного дела, места отбывания наказания.
Информация необходима для семейных исторических исследований и восстановления утраченных родственных связей.
Копии документов прошу выслать на адрес:
Сердюк С.А., а/я № ххх, г.Шахтёрск-11, Донецкая обл., Украина, 86211.


23 ноября 2009 г. ___________
[/q]

Но я писал, как видите, не по поводу прописки и т.п., а вот про прописку может и в областной МВД писать надо, не знаю.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106
Спасибо. А исходящий номер - собственное творчество?
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Спасибо. А исходящий номер - собственное творчество?
[/q]

Да, я все свои исходящие письма нумерую, чтобы потом было легче найти что, когда и у кого я спрашивал, это у меня записано в специальной таблице.
Лайк (8)
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10672
Konstantin Ivanov В Крымский ИЦ МВД и СБУ писала на русском в произвольной форме.Несколько раз присылали ответ домой бесплатно и на русском.А последний ответ СБУ "запузырил" в консульский отдел посольства Украины в Москве.Оттуда пришел счет на оплату 2 справок в размере 1500 руб.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈