Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Общие вопросы+советы новичкам »   Архив паспортного стола
RSS

Архив паспортного стола

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
discleps
Начинающий

Рейтинг: 2 

Здравствуйте.
Мне нужно найти нформацию о прописанных (зарегестрированных) на 1937 г.родственниках , известен адрес и поныне стоящего дома. Существуют ли архивы при нынешних РЭУ (паспортный стол) за те далекие годы? Или куда архивные фонды могли бы быть переданы на хранение?
Спасибо.
Анюта-ивушка
Долгожитель форума

Самара
Рейтинг: 236 

discleps
Дополните, пожалуйста, свое сообщение.
Какой регион Вас интересует?

---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Маргарита47-67
Почетный участник

Рейтинг: 25 

Здравствуйте, discleps, я тоже искала информацию о проживающих( зарегистрированных) , с интересующей меня фамилией, и тоже на период 1937г. Ответ мне был дан из архива ИЦ МВД- это в моем конкретном случае, г Казань.Там есть картотека .
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук, докторант

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 2934 

Маргарита47-67 написал:
[q]
я тоже искала информацию о проживающих( зарегистрированных) , с интересующей меня фамилией, и тоже на период 1937г. Ответ мне был дан из архива ИЦ МВД- это в моем конкретном случае, г Казань.Там есть картотека .
[/q]

А у меня отец родился всё в том же 1937 году в г. Мелитополе на Украине. Мне сделать запрос в ИЦ МВД Украины? Примут ли на русском языке?

discleps
Начинающий

Рейтинг: 2 

Спасибо всем, кто откликнулся. Меня интересует информация по Москве.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1162 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Мне сделать запрос в ИЦ МВД Украины? Примут ли на русском языке?
[/q]

Мне тоже интересно, даст ли Вам ИЦ МВД Украины инфу о прописке и т.п.
В Украинские архивы, мвд и прочие организации отправил десятки писем, но ни разу не писал на украинском языке всё нормально, ответы правда почти всегда на Украинском :) .

---
Сердюк, Шкурины - г.Оренбург; Карнаух, Собко, Беспальченко - Ивановский р-н Херсонской обл, Чернявские, Дорофеевы - Запорожская обл., Мартыненко - ст.Калининская Краснодарского края.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

frato написал:
[q]
В Украинские архивы, мвд и прочие организации отправил десятки писем, н
[/q]

Есть какая-то форма для запроса в ИЦ МВД или можно в вольном стиле?

frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

[q]
Есть какая-то форма для запроса в ИЦ МВД или можно в вольном стиле?
[/q]

Я писал в МВД Украины, которое в Киеве по ул.Богомольца,10, я не писал в адресе что письмо для ИВЦ, но туда видимо передали. Писал я заявление в свободной форме:
[q]
Начальнику архивного отдела МВД Украины

От гр. Сердюка Сергея Александровича
Донецкая обл., 86211
тел. 8095ххххххх1
e-mail: хххххх@gmail.com

№ 35 от 23.11.2009 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить копии протокола решения суда, материалы уголовного дела и всю прочую имеющуюся информацию моего прадеда Сердюк Иван Семёнович 1892 г.р., который был осуждён в г.Шахтёрск Донецкой области.

Для осуществления поиска сообщаю что мне известно о запрашиваемом:
.......
........
В первую очередь интересует информация о дате и месте рождения Сердюка Ивана Семёновича, информация о его родителях, также прошу предоставить копии всех документов уголовного дела, места отбывания наказания.
Информация необходима для семейных исторических исследований и восстановления утраченных родственных связей.
Копии документов прошу выслать на адрес:
Сердюк С.А., а/я № ххх, г.Шахтёрск-11, Донецкая обл., Украина, 86211.

23 ноября 2009 г. ___________
[/q]

Но я писал, как видите, не по поводу прописки и т.п., а вот про прописку может и в областной МВД писать надо, не знаю.

---
Сердюк, Шкурины - г.Оренбург; Карнаух, Собко, Беспальченко - Ивановский р-н Херсонской обл, Чернявские, Дорофеевы - Запорожская обл., Мартыненко - ст.Калининская Краснодарского края.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

Спасибо. А исходящий номер - собственное творчество?

frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

[q]
Спасибо. А исходящий номер - собственное творчество?
[/q]

Да, я все свои исходящие письма нумерую, чтобы потом было легче найти что, когда и у кого я спрашивал, это у меня записано в специальной таблице.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Общие вопросы+советы новичкам »   Архив паспортного стола
RSS

Последние темы RSS
ТУГОЛУКОВ НИКОЛАЙ КАЛЛИСТРАТОВИЧ
Кокорин Иван Митрофанович
Эвакуация из Белоруссии во время ВОВ
Люди Олонецкой губернии
Будруевы
Ковровский некрополь
Поваляева Александра Павловна
Хмылин Александр Кузьмич
Тупик
Вопросы и прочее

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Российская Императорская армия и флот
Ларовуд
Украинские фамилии
Значение фамилии
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры