Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лозино, лозинцы и их потомки

Тема для всех тех, чьи предки жили в околице Лозино и окрестностях (Новищино, Нитиевщина, Саковщина, Шаблинщина, Можанщина, Плоское, Мурашки, Елесеевка, Речки и др.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модератор: dobby
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2626
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3568
НИАБ. Ф. 295 (Канцелярия минского губернатора). Оп. 1. Д. 3596. Дело об освобождении от уплаты недоимки процентного сбора владельцев имения Лозин Борисовского уезда Боганского и Домбровского (12.01.1881–15.07.1881). 16 л.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
DorotaS

DorotaS

Минск
Сообщений: 303
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 721

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
владельцев имения Лозин Борисовского уезда Боганского и Домбровского
[/q]

Мне кажется, что Боганский - это ошибка. Фамилия может быть или Горавский , или Беганский. Горавские были достаточно крупными землевладельцами, в 1888 году у них во владениях действительно числится фольварок Лозино. А Беганские - однодворцы, которые проживали в Лозино. Но вот кстати, недавно обнаружила Беганьского Александра Иванова в числе однодоворцев Игуменского уезда в д. Крупы за 1844 год - это 333-9-136
https://www.familysearch.org/a...cat=767311
А в деле о повстанцах в 1863 году вся семья Александра Иванова Беганского переписана уже в Лозино.
Спасибо, AdveniatRegnumTuum !
---
Можанские,Сомковичи (Борисовский, Игуменский уезды), Пушкины (Лепельский, Дисненский уезды), Михаил Георгиевич Горбатюк (Дарница, Борисполь, Казатин), Оскерко Адам (Березино Игуменского у. в 1885)
Лайк (1)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2626
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3568

DorotaS написал:
[q]
Мне кажется, что Боганский - это ошибка.
[/q]


Вполне. Опись-то советская и довольно небрежно составлена, надо сказать.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 866

DorotaS написал:
[q]
Но вот кстати, недавно обнаружила Беганьского Александра Иванова в числе однодоворцев Игуменского уезда в д. Крупы за 1844 год - это 333-9-136
[/q]

Интересная эта деревня )) в деле 295-1-1670, 1864г, Лозино, семья Андрея Захарьева Саковича указана: "на жительстве в дер. Крупы Игуменскаго уезда у Александра Скуратовича"
Из Крупы была и невеста одного из братьев мой прабабушки Шаблинской, тоже Скуратович.

Olga Sakovich если загляните, спросите у бабушки, может она помнит, как же назывался головной убор невесты, который на наших фотографиях
Olga Sakovich
Участник

Борисов
Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 76

Lunatik написал:
[q]
на жительстве в дер. Крупы Игуменскаго уезда у Александра Скуратовича"
Из Крупы была и невеста одного из братьев мой прабабушки Шаблинской, тоже Скуратович.
[/q]

Эта д.Крупа и сейчас есть. Недалеко от Новищино. Про головной убор спрошу 101.gif
---
Ищу сведения о Сакович,Ржеуских,Гуща, Новицких из застенка Лозино,Ва(о)нсович(Сенно),Славошевских(д.Лысуха Березинский район)
Olga Sakovich
Участник

Борисов
Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 76

DorotaS написал:
[q]
А Беганские - однодворцы, которые проживали в Лозино
[/q]

По словам бабушки, у Беганских была земля в Лозино. И до сих пор часть Лозино (от дороги из города к кладбищу) называют Беганщиной. Лозино поделили на "районы" 101.gif : Беганщина, Наронщина, Саковщина, Шаблинщина,Нитиевщина. В лесу ориентир тоже по названиям 101.gif
---
Ищу сведения о Сакович,Ржеуских,Гуща, Новицких из застенка Лозино,Ва(о)нсович(Сенно),Славошевских(д.Лысуха Березинский район)
Olga Sakovich
Участник

Борисов
Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 76
И снова здравствуйте)))
Может у кого-нибудь есть сведения о братьях и родителях Романа Ржеуского?
---
Ищу сведения о Сакович,Ржеуских,Гуща, Новицких из застенка Лозино,Ва(о)нсович(Сенно),Славошевских(д.Лысуха Березинский район)
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 866

DorotaS написал:
[q]
Если в 1860-м году лист ГЕРБОВОЙ БУМАГИ стоил 15 коп, в 1862 - 20 коп, то в 1868-м - уже 70 коп серебром.
[/q]

Вспомнился разговор и захотелось дополнить этот ряд )) в 1865г - 40 коп серебром и после 1864г - 10 рублей серебром за каждого утверждающегося, из лиц бывшей польской шляхты.

Прикрепленный файл: 2018-04-05_19-46-29.png
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
Лайк (1)
Olga Sakovich
Участник

Борисов
Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 76
Дороги на кладбище размыты. Служба в каплице, в д.Новищино будет 17 апреля в 12.00
---
Ищу сведения о Сакович,Ржеуских,Гуща, Новицких из застенка Лозино,Ва(о)нсович(Сенно),Славошевских(д.Лысуха Березинский район)
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 866

Olga Sakovich написал:
[q]
[/q]

Спасибо за информацию!
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈