ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 * 198 199 200 201 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Yan2017
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста найти дополнительные сведения (информация, документы, фотографии) об:
- Шемет Ян (или Иван) (отчество неизвестно) - год рождения: примерно 1870-1890 (это только мои предположения), год смерти: после 1950 (Крым), вероятно был поляком (или имел польские корни), женат дважды (по устным сведениям): первая жена Мария с Даниловки (Ельский район, Гомельская область), вторая жена неизвестна (вроде как жили уже в Крыму); дети: 1 дочь и 1 сын (Антон).
- Шемет Антон Иванович - год рождения: около 1909, год смерти: погиб под Москвой в ВОВ, место рождения (по сведениям obd-memorial.ru): деревня Константинов (Копаткевичский район, Полесская область) - деревню к сожалению не нашел на карте, жена: Вера (вроде Михайловна, но подпись не разборчива)
- Вера - жена Антона Шемета - какая была её девичья фамилия и имена родителей, родственники, годы жизни,...

Все сведения указанные выше в основном получены по устным рассказам и поэтому могут разбегатся с действительностью - надеюсь выяснить как можно больше деталей.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1767

Yan2017 написал:
[q]
Шемет Ян (или Иван) (отчество неизвестно) - год рождения: примерно 1870-1890 (это только мои предположения), год смерти: после 1950 (Крым), вероятно был поляком (или имел польские корни)
[/q]


Корни у Шеметов белорусские. Католиков из Западных губерний в Российской Империи часто называли поляками всех огулом.

Продублируйте информацию в теме по Шеметам, http://www.nobility.by/forum/index.php?topic=1986.0 , может появятся родственники или заинтересованные лица.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Ulisplotnikova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день , меня зовут Юлия , прочитала вашу статью и с радостью сообщаю что я являюсь родственницей по фамилии Буель . Моя прабабушка Буэль Надежда Дмитриевна , мой прадедушка Буель Владимир Андреевич один из сыновей Буэля Александра Михайловича , у них 12 детей , Владимир Владимирович Буель 1933 г , Михаил Владимирович Буель , Надежда Владимировна Буель 1938 , Леонид Владимирович Буель 1940( жил в Дзержинске возле Минска ) Раиса Владимировна Буель 1942 , Валентина Владимировна Буель «моя родная бабушка» 1944 , Зинаида Владимировна Буель 1946 , Анна Владимировна Буель 1948 , Александр Владимирович Буель 1950 , Тамара Владимировна Буель 1953 , Василий Владимирович Буель 1955 , Лидия Владимировна Буель 1957 (возможны неточности в правописание фамилии , так как метрики были не верны) в итоге 24 внука и более 50 правнуков . Все живут в Томске.
Ps на фото прадедушка и прабабушка с детьми (моя бабуля с права от прадедушки)

Прикрепленный файл: image.jpg
Ulisplotnikova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

psyandr написал:
[q]
[/q]

Добрый день , меня зовут Юлия , прочитала вашу статью и с радостью сообщаю что я являюсь родственницей по фамилии Буель . Моя прабабушка Буэль Надежда Дмитриевна , мой прадедушка Буель Владимир Андреевич один из сыновей Буэля Александра Михайловича , у них 12 детей , Владимир Владимирович Буель 1933 г , Михаил Владимирович Буель , Надежда Владимировна Буель 1938 , Леонид Владимирович Буель 1940( жил в Дзержинске возле Минска ) Раиса Владимировна Буель 1942 , Валентина Владимировна Буель «моя родная бабушка» 1944 , Зинаида Владимировна Буель 1946 , Анна Владимировна Буель 1948 , Александр Владимирович Буель 1950 , Тамара Владимировна Буель 1953 , Василий Владимирович Буель 1955 , Лидия Владимировна Буель 1957 (возможны неточности в правописание фамилии , так как метрики были не верны) в итоге 24 внука и более 50 правнуков . Все живут в Томске.
nash2013

екатеринбург
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61
Здравствуйте всем. В своих изысканиях, совершенно неожиданно, в родне обнаружились дворянские корни. Двоюродная бабушка, в девичестве Цеханович, проживает в Омской обл. Семееная легенда гласит, что предки были ссыльные. На просторах инета нашлось:

Из списка дворян Минской губ. сосланных в 1863 г семья Цеханович Иосиф. жена Марцелия дети Иван, Михалина, Агата, Констанция и семья Цеханович Антон, жена Пракседа. дети Альмина и Людвиг - интересуют места проживания на момент ссылки. Можно ли удаленно поискать дополнительную информацию. Спасибо.


Прикрепленный файл (Цеханович.pdf, 660493 байт)
Suleiman Stalskij

Сообщений: 476
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 517
nash2013

околица Новая Володута Игуменского уезда.
Это примерно 20-25 километров от нынешнего Червеня.
Только учтите, что помимо Цехановича Иосифа, в Томскую губернию также ссылались семьи его брата и сестры, Антония и Людвики соответственно.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
nash2013

екатеринбург
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61

Suleiman Stalskij написал:
[q]
Цехановича Иосифа, в Томскую губернию
[/q]

Спасибо за отклик, но мой Иосиф был сослан в Тарский округ и проживал в г. Тара. О том ли Цехановиче Вы говорите?
Suleiman Stalskij

Сообщений: 476
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 517
Разве что губернию мог перепутать, а так точно тот)
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
nash2013

екатеринбург
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61

Suleiman Stalskij написал:
[q]
а так точно тот
[/q]

Не подскажите где о нем можно посмотреть что он из Володута и другое. Спс.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Возможно кого-то заинтересует следующая информация:

Дворянка Могилевской губернии __________Анеля Беляцкая, родившаяся 14.03.1883г., крещенная в 1884г. 31 октября в Минско-Мариинском римо-католическом приходском костеле ксендзом Сипайллом?(плохо читается) , присоединена к православной церкви через Таинство Миропомазания с наречением имени Людмила. Крещение было 10 ноября 1902г. в Троицкой церкви села Сасова Елатомского уезда.(Метрическая книга Троицкой церкви села Сасова Елатомского уезда за 1902г.
Государственный архив Рязанской области, Фонд № Ф-627, опись № 273, дело № 149).
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 * 198 199 200 201 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈