ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Daria1

Daria1

Сообщений: 130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166
Что на карте "верстовке" 1910 года может означать сокращение "Вин"?

Во Вселюбе, правее. Слева от Г.дв. (господский двор)

Спасибо

Прикрепленный файл: memo.verstovka.jpg
---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
rivit76

Polska
Сообщений: 1194
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1150

Daria1 написал:
[q]
сокращение "Вин"
[/q]

вероятнее всего винокурня
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
Daria1

Daria1

Сообщений: 130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166
rivit76

Ах вот оно что!
Спасибо!
---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
Les15
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.

Прошу помощи!

В свидетельстве о смерти стоит д. Заболотье, район Барановский, Могилевская область.
На мой запрос в национальный исторический архив Белоруссии пришел ответ :"Сообщаем, что в современных справочнике административно-территориального деления Республики Беларусь Баранский (Барановский) район на территории Могилевской области не отмечен."

Может кто подскажет как найти?

Мне только известно, что прадед с прабабушкой переехали в Москву со своими детьми (до войны 1941-1945). Когда началась бомбежка - перебирались в Подмосковье.
К Сожалению, больше ничего не могу найти.

---
род Шураковых-Симанович
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330

Les15 написал:
[q]
Заболотье, район Барановский, Могилевская область.
[/q]

Теперь это Заболотье Оршанского р-на Могилёвской области. На Гугл карте она имеется. На начало ХХ века - деревня относилась к Баранской волости Оршанского уезда Могилёвской губернии 32 двора, 247 душ. Баранский православный приход. Метрические книги 1860-1917 г.г - НИАБ ф.2362 оп.1
Les15
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Огромное спасибо. Буду пробовать сделать запрос еще раз.
---
род Шураковых-Симанович
surninovaanna

Украина
Сообщений: 198
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Где можно посмотреть карту, на которой изображены костелы? В частности интересуют самые ближайший костелы к Гродно. Спасибо.
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
surninovaanna

Украина
Сообщений: 198
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 151
Уважаемый, Geo Z, большое Вам спасибо) Буду в своих поисках опираться на эту карту. Однако, не знаю, на сколько она сможет мне помочь в поисках за 1856-1879 годы. Все равно еще раз спасибо!!!
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Нашли с другом сайт в интернете, где есть карты уездов по Минской Губернии 1797-1801 гг.
http://minskaya-guberniya-pgm.ru/
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈