ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игуменский уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по игуменскому уезду. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 * 127 128 129 130 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
А подскажите Хоромицкие к какой церкви/костёлу относились, может кто знает?
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768

Mara_S написал:
[q]
А подскажите Хоромицкие к какой церкви/костёлу относились, может кто знает?
[/q]


Православные — Пырашевская Слобода (сейчас нас. п. просто Слобода), католики — Узда.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18





Спасибо
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Irina1165

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 262
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 467
Помогите пожалуйста, не находится застенок Котлубаевщизна на картах, указанный в Ревизских сказках 1816, или я не правильно прочитала dntknw.gif

Прикрепленный файл: Без названия.png
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
1924
Белорусская ССР
Минский уезд
Могильнянская волость
Котлубаевщина, деревня
rivit76

Polska
Сообщений: 1193
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1150
Irina1165
в центре

Прикрепленный файл: котлуб.JPG
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
Ganka-k
Новичок

Михановичи
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер
с некоторых пор занимаюсь генеалогией по своим фамилиям из рода
Я конечно же новичок в этом деле, как слепой котенок.
С миру по нитке и, что-то клепаю по-тихонечку.

Пишу ссылку на онлайн лист для тех, кого интересует фамилия СУГАКО Игуменский уезд Лапичи приход (Грава, Малогравка, Гомоновка, Осово, Озерище, Лапичи)
это фамилия моего родного деда
Сугако Владимир Васильевич 1928г.р.
отец его Сугако Василий Антонович 1889? г.р. вместе со своими братьями Тимофеем и Александром переехали предположительно из (Лапичи, Жерновка и т.д.) в начале 1900-х приход Васильевский деревня(село) Корытное Минской губернии Бобруйского уезда. деревни Софиевка, Еленовка, Кохановка, Киновка.
До 1884 года по приходу Лапичи сколько смогла - собрала информацию по данной фамилии. Но так и не нашла зацепки по Сугако Антону (предположительно Павловичу) и его родным. Может не там ищу?
В 1893-1896 годах по Васильевскому приходу из МК были только переезжие братья из Гравы: Сугако Павел Евменов, Сугако Василий Евменов - ур. Заселечье и еще из Малогравки: Сугако Софроний - "Рябова гряда".

Возможно кому-нибудь попадались записи? Буду благодарна за любую информацию.


---
Рыжкович, Коврик, Лопатин - Бобруйский уезд, Несятский, Кобылянковский приход, Свислочь (по Лопатину)
Дорош,Сугако, Бобруйский уезд, д. Корытно в период с 1900 и далее
Гершончик - Бобруйский уезд, д. Киновка, Корытное, д.Дричин
Живица Мария Иосифовна 1886гр - засц.Козлы Дудзицкая вол. Игумен
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Добрый день.

Ещё вопрос.

По Стэфану Францевичу Станилевичу указано, что он рекрут 1871г. Есть ли в НИАБ что нибудь посмотреть по этому поводу?
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
rivit76

Polska
Сообщений: 1193
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1150
Mara_S
по рекрутам Игуменское рекрутское и Минское рекрутское.
а здесь можно самостоятельно искать, что есть в архивах
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Что то у меня с самостоятельным поиском не всегда получается. Иногда нужно знать как правильно назвать то, что ищешь.

Может кто ещё подскажет, Мне выше писали, что российском дворянстве моих предков не утвердили, записали в податные сословия. Есть ли в ниаб какие-нибудь документы по этому поводу?
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 * 127 128 129 130 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈