ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игуменский уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по игуменскому уезду. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 279 280 281 282 283 284 Вперед →
Модератор: dobby
azarov

azarov

минск
Сообщений: 151
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 62

mishkul написал:
[q]
[/q]

Спасибо)))
---
Поисковые фамилии: Забавский, Аладко, Юдо (а), Шарый - Игуменский уезд Минской губернии, Азаров - Жиздринский уезд Калужской Губернии
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

mishkul написал:
[q]
вот ссылку почему-то нет...
[/q]

Вот эта ССЫЛКА.
Но автор статьи пишет, что списки составлена по КП Пуховичского района, поэтому они неполные.

---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Да,она. Спасибо.
DanilovichM
Новичок

Минск
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, как в ревизских сказках 1795 (в микрофильмах на сайте мормонов) найти конкретную деревню? Только отсмотром всех скринов или в последовательности сказок по деревням есть какая-то закономерность (т.е. находившиеся рядом территориально деревни будут находится рядом и в архиве)?
Или может быть кто-нибудь сориентирует где искать деревни Ракошичи и Лисовщина. В метриках 1835 встречала запись что они принадлежали помещику Графу Ржевускому(?), если правильно разобрала
---
Данилович, Родобольский/Радобольский/Радабольский (Ракошичи/Ракошыцы, Лисовщина)
Чапля/Чаплё (возможно Новогрудок, Жабинка или территория Польши)
Горячун (Минск)
Пшеничный (Минск + возможно территория Литвы/окрестности Каунаса)
urli_by

Сообщений: 103
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 135
Насколько я понял, там отсортировано по именам владельцев.
Но я просматривал все подряд, так как это отняло у меня вероятно меньше времени, чем поиски фамилии владельца.
---
Веду розыск Коваленок(Милостово, Березинский р-н) Самец(Вьюновка-Матевичи, Березинский р-н) Молчан (Воробьевка, Пуховичский р-н) Шахотько (Дукора)
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

DanilovichM написал:
[q]
[/q]

Владельцем в это время был Доминик Радзивилл, но это не важно, потому что РС 1795 года составлены не по алфавиту владельцев, а по населенным пунктам. Поскольку деревни Ракошицы и Лисовщина располагалась в Минском уезде, нужно смотреть РС крестьян Минского уезда.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Karandash
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Подскажите, пожалуйста, вот по сельхоз переписи 1916 года, Новоселковская волость, Дайновское общество, и населенные пункты: деревня Избище, гр.хутор Сорочиново, гр.хутор Камарня, х. Уборок, и х. Новый Убор к каким церквям и костёлам на то время относились?
rivit76

Polska
Сообщений: 1190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1149
Karandash

Избище
Назва (бел.)Ізбішча
Название (рус.)Избище
РаёнПухавіцкі
Имение (до 1863 г.)Подблонь
Владелец (XIX в.)Буяновская
Приход (прав., XIX в.)Новосельский (Новоселковский)
Уезд Игуменский
Волость Новоселковская
Приход (прав., нач. XX в.) Новосельский (Новоселковский)
Тип Деревня
Сельсовет (1981 г.) Новоселковский; с 15.03.1982 Пуховичский
Сельсовет (2011 г.) Пуховичский р/c

Остальные, вероятнее всего, к нему же.

---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Интересная метрика Томского РК костела 1866 г. о браке ссыльнопоселенца из Игуменского уезда дворянина Жбановича Антония Степанова, Блонского прихожанина с Антониной Чернявской, прихожанкой Серафинского костела.
Может быть кому-то пригодится в поиске.
Инфа взята от мормонов, где на их сайте выложены метрики Томского костела:
ГАТО 170-9-394 Бракосочетания 1849-1867

Интересно, что по материалам следственных комиссий, Жданович-Круповский Антон Степанов — дворянин Минской губ. был сослан именно в Томскую губ.
Источник: Горбачева О.В. ССЫЛЬНЫЕ 1863-1864 гг.
Может быть ксендз сделал описку и венчался в Томске не некий Жбанович, в все-таки Жданович?
Ведь известны и иные дворяне Ждановичи, сосланные в Томск:
Жданович Антон Антонов — дворянин Игуменского у.;
Жданович Рафаил Богуславов - дворянин Игуменского у.;
Жданович Фома Францев — дворянин Игуменского у. из околицы Речица;

Прикрепленный файл: л.д.65  1866 г. Жданович Антоний.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Сосланы на поселение в Томскую губ.:
Жидович Михаил Иванов - дворянин Игуменского у. из околицы Французская Гребля; с женой Паулиной, детьми Францем, Петром, Иосифом, Людвигом, Владиславом, Михалиной, Марьяной, Констанцией, Александрой.

Посемейный список....
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 279 280 281 282 283 284 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈