ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310  311 312 313 314 315 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

Stretta написал:
[q]
Попробую позвонить туда, спросить о наличии документов по Минску за 30-е годы. О результате сообщу.
[/q]

Stretta, спасибо большое!
Хочу еще сказать, что речь идет не о бесплатной помощи. Если кто-то занимается архивным поиском по Минску - родные готовы оплатить ваши услуги.
3636924mailru
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, где можно найти списки прихожан православного прихода Вознесения Господня (Ждановичи) Черневской волости, Чаусского уезда Могилевской губернии, а также брачные обыски и список крещенных младенцев этого прихода, за 1884; 1888 и 1933 гг.
Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о родных (Могилевская область, Орловская область)
Karinmax
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу информацию о своей пробабушки Литвин Мария Семеновна проживала она в Полочанах. Вышла замуж за Шпиль Федора Петровича. У них родилась моя бабушка Шпиль Лидия. Как я узнала Мария моя про бабушка умерла рано, и прадед женился еще раз. У моей бабушки даде не сохранилось свидетельство о рождении. Меня интересует была моя прабабушка еврейкой? Спасибо.
3636924mailru
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте, возможно Вам будет интересно ознакомиться с разделом на форуме ВГД: "Имена и фамилии. Еврейские фамилии", в котором участниками ведутся обсуждения вопросов относительно происхождения фамилий и имен у еврейского народа. Также о происхождении еврейских фамилий и имен можно прочитать в книге Александра Бейдера "Словарь фамилий евреев Российской империи" (к ним, кстати, есть критические заметки).

---
Ищу сведения о родных (Могилевская область, Орловская область)
smal

Минск, Беларусь
Сообщений: 438
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 363

Karinmax написал:
[q]
робабушки Литвин Мария Семеновна проживала она в Полочанах. Вышла замуж за Шпиль Федора Петровича.
[/q]


Имена у ваших предков весьма обычные. Не вижу никаких причин думать о еврейском происхождении. Конечно, если вам известно, что они меняли имена, тогда все возможно.
sailena
Новичок

СПб
Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Господа, может кто-нибудь Ищет как и я Шантырь или Шантарь
Шантарь Антон Александрович
________________________________________
красноармеец
Дата рождения __.__.1896
Место рождения Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н, с. Заровье

Шантырь Игнатий Александрович
Год рождения: __.__.1907
гв. лейтенант в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н, д. Дербино
Это два родных брата(хоть и пишется фамилия по разному. Никак не могу узнать корни.
Если кто обладает информацией о метрических книгах этих деревень или отыщутся родственники буду рада любой информации
---
Ищу Крыловых Овсянкиных Сайгиных Кронштадт
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте,уважаемые..

Интересует географ пункт ,,СТРЕШИНО, РОГАЧЕВСКОГО
УЕЗДА, МОГИЛЕВСКОЙ ГУБ ,, 1850-1900 года - описание,
документы по жителям...
А также ,не встречал ли кто в НИАБ записи ,,Стрешинского
Еврейского общества,, ?
Буду благодарен за подсказки и ссылки...

Где то встречал описание МОГИЛЕВСКОЙ ГУБ, да скачать не
Успел..
Всем удачи в поисках...
---
.Ищу Малахоаых , Папкиных
Napolis
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
ищем всюду. в НИАБ, сделали запрос, но как=то робко все.
---
Ищу сведения о Гаевских из д.Ляды и Большие Негновичи.
Napolis
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Ищу метрические книги Бобруйского уезда за 1880 и 1900 год. д.Ляды, Горбацевичской и Горковской волостях. Но почему то думается что Горковская.
Ищу Гаевского Осипа(Иосифа) Яковлевича 1900г.р., Иакова Гаевского 1880г.р. приблизительно. Возможно иудейского вероисповедания.
---
Ищу сведения о Гаевских из д.Ляды и Большие Негновичи.
Jazz1
Участник

Minsk
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48

kenzo написал:
[q]


Есть документы Стрешинского еврейского общества 1861-1899, и книга о родивш.в 1900г.
Также, Стрешин есть в ревизии Рогачевского уезда за 1831 г.
[/q]

Есть документы Стрешинского еврейского общества 1861-1899, и книга о родивш.в 1900г.
Также, Стрешин есть в ревизии Рогачевского уезда за 1831 г.
---
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер. Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, Минск, Бобруйск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310  311 312 313 314 315 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈