ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Города и деревни Беларуси. Могилевская область

Энциклопедия издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки"

Эта тема на карте:  д.Подлипцы слуцкого р-на (1885-1920)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: dobby
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Поздравляю нас всех с выходом очередного тома энциклопедии "Города и деревни Белоруссии".Это Могилевская область.Могилев и Осиповичский,Бобруйский,Быховский,Белыничский,Глусский,Горецкий,Дрибинский и Костюковичский районы.Правда,насколько я успела просмотреть том,сведений по владельцам до 1917 года почти нет,но все равно информации много.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Katarina
То, что нужно! 101.gif
Спасибо, что сказали.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Девочки, милые, подскажите, как можно этот том купить?
Ну очень нужно!!!!
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Yulita
Юля, я знаю, что нужно, поэтому куплю для тебя этот том 101.gif
Если буду в Киеве в сентябре - привезу, если не буду - привезу позже. Все равно я в Киеве буду, а ты немножко подождешь 101.gif
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Ой, а у меня такой вопрос. Моя прабабка родилась в 1904 г. по рассказам в деревне Быхово Могилевской области, но я деревни Быхово найти не могу, только город. Нет ли в книге упоминания о деревне Быхово? Или это мои с деревней напутали?
---
Лена
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Helena, спасибо огромное!
Буду ждать, как солнышка, которого сейчас так не хватает!
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Yulita
Юля, книга оказалась недешевой, а я не рассчитала и на две не хватило sad.gif
Так что тебе куплю, раз обещала, но на днях. Не переживай, по такой цене они долго будут лежать. Другие тома лежат и этот будет. Я тебе пока могу сделать сканы. Пиши в "личные", что бы хотела в первую очередь.
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
В свою очередь, спешу "поздравить" всех, кого интересует д. Седич, Быховского уезда (Барколабовская церковь) - в нац. историческом архиве Беларуси не сохранились метрические книги о родившихся (про иныне не знаю) за 1870 - 1900 г.г. cray.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Katarina Помогите найти деревню. Ищу деревни Полоница. Родственники человека для которой ищу сказали, что это Гродненская область. Но В Гродненской такой деревни не нашла. Есть только в Могилекской ( в старой книге нашла Вроде бы Кошелевская волость Черновский уезд. Где это может быть?
Даже не знаю куда сунуться теперь.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vignatev72
Никто не подскажет, что и где есть по деревне Бокшицы под Слуцком, по ее истории. В поисковиках интернета - полный ноль. Когда появилась, кто, кем и в связи с чем, ее заселял?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈