Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сенненский уезд Могилёвской губернии в прошлом

Информация о населённых пунктах , проживавших и ныне живущих людях Сенненского района (уезда) Витебской области (ранее Могилёвской губернии) Беларуси

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: dobby
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1149

HelgaD написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о предках по линии моего деда, Дубовца Дениса Даниловича.1913 г.р Они жили на территории нынешнего Сенненского района, деревни Дубовцы, Константово, Новоселки...
[/q]

Информация в архивах Орши, Витебска, Минска (НИАБ). В Похозяйственных книгах послевоенных (Орша). Советы Начинающим https://vgd.ru/generes.htm

У моей бабушки Вертинской ( Гомоновой ) Марии Тимофеевны (1905-1975) были родственники с фамилией Дубовец
в этом же районе, но никаких сведений -кто именно у меня нет. Только догадки.

Предполагаю, что Дубовец могла быть моя прабабушка - девичья фамилия мамы моей бабушки Вертинской ( до замужества Гомонова) Марии Тимофеевны. Родилась прабабушка предположительно в 1882 году, умерла до ноября 1922 года , так как в Списках избирателей в Советы в 1923 году после отца Марии Тимофеевны идет уже мачеха (ГАВО 104/2/26). В те годы они жили в Белуженках Латыговской волости Сенненского уезда.
Буду рада сотрудничеству. По фамилии ДУБОВЕЦ у меня очень мало информации.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
HelgaD
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, буду искать.
---
Ищу Дубовцов - Витебская обл., Муравицких-Минская обл.
Tatyanactar
Новичок

Красноярск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как написать в Витебский КГБ?
Мне нужно узнать информацию о репрессированным брате моего прапрадеда.

Заранее спасибо.
---
Акулич Ефим Никитович (с.Михайловка Могилевская область) Трибулев Поликарп Дмитриевич (д.Большие ляхи Витебская область) Грушевская Анастасия (д.Большие ляхи Витебская область
PetrS

PetrS

Новосибирск, Россия
Сообщений: 520
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 224

Tatyanactar написал:
[q]

Скажите, пожалуйста, как написать в Витебский КГБ?
[/q]

По своему опыту писания запроса в КГБ Беларуси - отправлял письмом обычным , т к у них в отличие от Российского ФСБ не указывается эл почта. Если будете писать советую приложить к копии документов, подтверждающих родство, без них они скорее сего откажут в информации.
УКГБ по Витебской области
210026, г. Витебск, ул. Советская, 18
телефон дежурного: 127
телефон доверия: 8 (0212) 35-86-03
---
Гринкевич-Мочульские, Селины(Волгоград),Смирновы(Субботино, Красноярский Край)
bander

Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 134
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78
Добрый день. А я писал запрос по этой же тематике на их сайте через форму и приложением прикладывал копии документов подтверждающих родство
https://www.kgb.by/ru/elect-obr-ru/
Обязательно укажите куда отправлять ответ
---
Ищу: Скрипцов (РФ, Курская обл.), Лапехо, Лапеха (Могилёвская обл.), Пугач (Брестская обл.), Шиман (Гродненская, Минская обл.), Давыдов, Быковский, Дегтярёв, Дудко, Русак
natatu

г.Минск, Беларусь
Сообщений: 153
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте. У меня была такая ситуация. искали сведения о брате моей бабушки. Документов, подтверждающих
прямое родство, у меня не было. Я дважды писала в УКГБ по Витебской области. Первый раз мне ответили, что нашлось дело
и надо прислать документы подтверждающие мои полномочия. Приложили телефон. Я позвонила и объяснила. Во втором
письмо написала вопросы, приложила имеющиеся документы и изложила историю семьи. Получила ответ и копию фото.
Koalan
Новичок

Краснодарский край
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток! Уважаемые, Вы я смотрю перелопатили тонны информации!!! Подскажите пожалуйста, не попадалось вам что нибудь по фамилии Командышко? Проживали в деревне Адамово.
Буду рад любой информации.
Biscup
Участник

Biscup

Сообщений: 78
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 60
Ищу любые сведения о своем прадедушке Семенков Петр, д.Ширки Сенненского района. Его дети Александр, Николай, Александра, Зинаида (моя бабушка).
---
Ищу сведения о Ендржеевский, Дадзит,Чепковский, Щемелев, Семенков.
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 684
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 347
Информация для поиска:

BY НИАБ ф. 2531

Полоцкая духовная православная консистория Синода, город Полоцк Полоцкого уезда Витебской губернии 1676-1948

книги брачных обысков. Метрические книги церквей Полоцкой епархии, Вилейского и Дисненского уездов Виленской губернии, Ново-Александровского уезда Ковенской губернии, Сенненского уезда Могилевской губернии

МК по Сенненскому уезду (фильтр):

О.2 Д. 170
Гилянская (с. Гили) Петропавловская
1879 – 1883 (Р);

О. 10 Д. 34
Заборской (Заборье) Свято – Духовская
1901г. (Б, У); 1901г. 01. 21 – 1901. 12. 26 (Р)

Замочковская (Замочская, Замочек, с.) Крестовоздвиженская
08.01. 1904г. (Р)

Скридлевская (Скрыдлевская) Рождественско – Богородицкая
23.06. 1900г. (Р)
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Подскажите, пожалуйста, а с. Игрушка ранее куда относилось? Какой уезд, губерния?
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈