ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
Насчет планов что выкладывать архиву ничего не известно-это точно,это решает комиссия вверху
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
FIL30RUS
Новичок

Астрахань
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Кто может подсказать имеются ли оцифрованные метрические записи по селу Цветное до 1883 года? и если есть, то где можно увидеть их? Заранее спасибо!
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
[q]
Здравствуйте! Кто может подсказать имеются ли оцифрованные метрические записи по селу Цветное до 1883 года? и если есть, то где можно увидеть их? Заранее спасибо!
[/q]


Их попросту и не может быть. По данным Wiki-справочник «Храмы Астраханской епархии Астраханской митрополии: прошлое и настоящее» См. ссылку
[q]
23 декабря 1882 г. церковь была освящена местным благочинным протоиереем Михаилом Гусаковым в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
[/q]
---
Астраханец
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
[q]
cider: Спасибо за ответ! Теперь понятно. Не в курсе, планируется ли выкладывать остальные года по аналогии с ф.599-2-1177б на rodoslovnaya.astrobl.ru (или в другом месте)? До читального зала мне далековато и до самой Астрахани. (
[/q]


Дело уже выставлено на сайте проекта "Твоя родословная" вот ее ССЫЛКА
---
Астраханец
cider

Ростов-на-Дону
Сообщений: 264
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 120

petrowichi написал:
[q]
Дело уже выставлено на сайте проекта "Твоя родословная" вот ее ССЫЛКА
[/q]


Спасибо за ответ, но вопрос был не про ф.599-2-1177б, который уже давно выложен (см. мое первое сообщение), а про остальные дела ("планируется ли выкладывать остальные года по аналогии с ф.599-2-1177б" )
Если знаете, когда выложат остальные фонды - буду признателен.
---
Паськов, Комаров, Чеченцев - Терская обл Кизлярский отдел ст. Петропавловская
Белов, Морозов - 1 Донской округ ОВД ст. Кочетовская х. Страхов
Сидоров, Крюков, Зерщиков - Хоперский округ ОВД ст. Кумылженская х. Ярский
Колесник - Харьковская губ Валковский уезд Новоселовская вол Дереговка
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
Дела оцифровываются по ф.599 ,но когда выложат ,по крайней мере архиву неизвестно,это решает комиссия вверху
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

cider написал:
[q]
Спасибо за ответ, но вопрос был не про ф.599-2-1177б, который уже давно выложен (см. мое первое сообщение), а про остальные дела ("планируется ли выкладывать остальные года по аналогии с ф.599-2-1177б" )
Если знаете, когда выложат остальные фонды - буду признателен.
[/q]


Насколько я могу судить, заходя ежедневно на сайт проекта "Твоя родословная" https://rodoslovnaya.astrobl.ru, то фонд №599 и фонд №687 именно сейчас постепенно загружают на сайт проекта. Надеюсь еще не много времени и мы сможем ознакомиться с делами. Да и по личному опыту, если написать им письмо с просьбой предоставить доступ заранее к некоторому количеству дел, то они еще не разу не отказали. Дали возможность копирования через облако, но я так понимаю размер облака у них ограничен, поэтому к не очень большому количеству за раз.
---
Астраханец
FIL30RUS
Новичок

Астрахань
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

petrowichi написал:
[q]
[q]

Здравствуйте! Кто может подсказать имеются ли оцифрованные метрические записи по селу Цветное до 1883 года? и если есть, то где можно увидеть их? Заранее спасибо!
[/q]



Их попросту и не может быть. По данным Wiki-справочник «Храмы Астраханской епархии Астраханской митрополии: прошлое и настоящее» См. ссылку
[q]

23 декабря 1882 г. церковь была освящена местным благочинным протоиереем Михаилом Гусаковым в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
[/q]
[/q]



Спасибо!
89154191796
Новичок

Воскресенск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о Савченко с.Заветное Астраханской губернии
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
[q]
Ищу сведения о Савченко с.Заветное Астраханской губернии
[/q]


По данным административно-территориального деления (см. станицу 175) с.Заветное вошло в марте 1919 года в состав Царицынской губернии. Вероятнее всего Вам придется искать сведения в Госархиве Волгограда.
---
Астраханец
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈