ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Государственный архив Астраханской области (ГААО) " (20 ноября 2018 15:15)
alvil

alvil

Сообщений: 144
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 141

Maria 76 написал:
[q]
о ревизии государственных крестьян Царевского уезда села Средне-Ахтубинское за 1850
[/q]
Вам нужно наверное искать дело Ф-687 св-436 оп-2 д-1744. Ревизские сказки крестьян с. Средне-Ахтубинского. 1850.
Могу скинуть это дело Вам на почту.

Maria 76 написал:
[q]
и далее годы
[/q]
О каких годах идёт речь?

nestor

Волжский Волгоградской области
Сообщений: 471
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 706

Glupshev написал:
[q]
В догонку вопрос: Встречались ли кому-нибудь ревизские сказки крепостных крестьян по 5-ой (1794—1808 гг)
[/q]

...
Glupshev написал:
[q]
с. ИКРЯНОЕ (его я больше всех искал)
[/q]


не знаю актуально ли еще, наткнулся:
F-498 Op-1 D-499 стр 712 на сайте https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-498-op-1-d-499, стр. 593 в деле: ревизия по Икряному, 1795 г.
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Лайк (1)
sheh
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Уважаемый Safonov, Вы писали о том, что видели РС 1816 г. по с.Чаганскому. Можете подсказать, как с ней ознакомиться? Или, если имеете на руках, посмотреть Быковых из этого села?
---
Быковы - Астраханская область, Шехиревы - Уватский район Тюменской области
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519

sheh написал:
[q]
Можете подсказать, как с ней ознакомиться?
[/q]

Реквизиты дела Ф.687.Оп.2.Д.654. Ознакомитсяс ним можете самостоятельно на сайте мормонов, либо на сайте Твоя родословная
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
sheh
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Прошу прощения, Safonov, такого дела в этом фонде, да и Описи 2, на сайте Твоя родословная, нет. А вот как попасть на сайт мормонов я не знаю - он ведь вроде бы закрылся для России. А может я на астраханском сайте как-то неправильно смотрю?
---
Быковы - Астраханская область, Шехиревы - Уватский район Тюменской области
Лайк (1)
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
sheh
Если какого то дела нет на сайте "Твоя родословная", напишите письмо через обратную связь, с просьбой выложить это дело на сайте, либо с просьбой получить копии на свою эл. почту.
Что касается доступа к сайту familysearch, прочитайте этот раздел форума.. Там написано, как это осуществить.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Maria 76
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на сайте Твоя родословная есть ли ревизские сказки по селу Александровка или Николаевка(Степано-Разинская)ныне Быковского района.Вроде бы ранее видела.А сейчас никак не найду.
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
Maria 76
Село Александровка, насколько я знаю, было основано после проведения последней ревизии 1858 года, поэтому ревизий по Александровке не должно быть. На этом месте ранее был солевозный умет.
Николаевку ищите в этом деле - Ф.687.Оп.2.В.506.Д.2105. РС крестьян Царевского уезда. 1858г
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Maria 76
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое, за ответ!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈