Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 1343 - Дела о дворянстве


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 140 141 142 143 144 145 Вперед →
Модератор: Lara
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13532
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22115

NataliPerm написал:
[q]
есть ли в фонде 1343 дела на потомственных дворян Псковской губернии Кожиных?
[/q]


Кроме указанного Leontiya дела 4676 за 1860 год рекомендую обратить внимание на дело 4675 "по чину, Псковской губернии, за 1821 год".
NataliPerm
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Спасибо большое!
---
Ищу информацию о потомственных дворянах Псковской губернии Кожиных
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
moni4ka2017

Свяжитесь со мной по вопросу о Прикот Юлии Львовне.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
lizkath
Участник

Гродно
Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Ищу сведения о Толочко (Толлочко ) из Гродненской Губернии.
Знаю, что в 1343 фонде, опись 30, есть эти дела. Меня интересует, какая информация в них может быть?
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3117/
Левченко - Гродно,Беларусь и село Тимоново, Луганская область
Толочко, Ковалицкие, Каменские (Каминские) - д. Кульбаки и д.Каплица, Гродненская Губерния
Короткевич, Мних - д. Табала, д. Сивково Гродненская Губе
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2489

lizkath написал:
[q]
Меня интересует, какая информация в них может быть?
[/q]


Всякая, очень информативная.
Метрик, духовные завещания, купчие крепости, выводовые дела.
Родословные схемы и прочее.
Важно "попасть" именно на Вашу ветвь Толочко. а не на других по той же губернии.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
lizkath
Участник

Гродно
Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

VladVel написал:
[q]
[/q]

Очень хорошее уточнение. Вот как бы узнать мои это или нет. Может можно сделать запрос в РГИА? Или они не будут ничего смотреть? Я знаю имена-отчества моих предков по линии Толочко начиная с 1800 года
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3117/
Левченко - Гродно,Беларусь и село Тимоново, Луганская область
Толочко, Ковалицкие, Каменские (Каминские) - д. Кульбаки и д.Каплица, Гродненская Губерния
Короткевич, Мних - д. Табала, д. Сивково Гродненская Губе
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13532
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22115
lizkath, сделайте запрос в РГИА. Дела посмотрят. Ответ получите в течение от полугода...

Или же обратитесь за помощью к местным исследователям.
lizkath
Участник

Гродно
Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Не подскажете, сколько это может стоить (если напрямую в архив писать)? Ведь там может не быть моих предков.
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3117/
Левченко - Гродно,Беларусь и село Тимоново, Луганская область
Толочко, Ковалицкие, Каменские (Каминские) - д. Кульбаки и д.Каплица, Гродненская Губерния
Короткевич, Мних - д. Табала, д. Сивково Гродненская Губе
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13532
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22115

lizkath написал:
[q]
Не подскажете, сколько это может стоить (если напрямую в архив писать)?
[/q]

Вы после отправки запроса получите Договор на оказание услуг, из которого и узнаете предварительную стоимость.


lizkath написал:
[q]
Ведь там может не быть моих предков.
[/q]

А если будет нужная информация? А Вы, не отправив запрос, так и не узнаете сведения...

Вы уверены, что Ваши предки были дворянами, а не крестьянами или мещанами?
lizkath
Участник

Гродно
Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Да, я знаю что мои предки были дворянами. В МК есть записи о рождение моих предков, там указано, что дворяне.
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3117/
Левченко - Гродно,Беларусь и село Тимоново, Луганская область
Толочко, Ковалицкие, Каменские (Каминские) - д. Кульбаки и д.Каплица, Гродненская Губерния
Короткевич, Мних - д. Табала, д. Сивково Гродненская Губе
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 140 141 142 143 144 145 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » фонд 1343 - Дела о дворянстве [тема №27088]
Вверх ⇈